Никому не советую

1/5
yulyaya2020-02-17 07:08:35
Раньше пользовалась данным сервисом, всегда погашала в срок или пролонгировала, но по стечению обстоятельств меня перевели на другую на работу, которая менее оплачиваемая.Вышла на просрочку, брала 3000 грн, сейчас требуют 9000.В вайбере пишут что бы я продала свой телефон, ещё и модель указали.Вы серьёзно, Карл!? И персонаж, который со мной переписывался явно страдает каким-то психологическими отклонениями.Постоянные звонки и смс, но дело в том что, по мимо родителей, начали звонить знакомым/друзьям/родственникам/коллегам, с которыми я либо не общаюсь вообще, либо лицам которые есть просто в телефонной книге.Это не законно! Информация о моем долге должна передаваться тому лицу, кого я указывала как контактная.Угрожают статьями 190-192 ККУ.Так что ж, передавайте иск в суд, если вы следуете закону.А не звоните и рассылайте смс не понятно кому, так как вы нарушаете мои права на частную жизнь.Надеюсь, ваша шарашка сляжет на дно.Посоветовавшишь с адвокатом, решили подавать иск в суд на манивео, за распространение информации, клевету и угрозы.
Манівео
17 февраля 2020, 12:02
Юлия, добрый день!

Мы сожалеем, что у вас был негативный опыт – очевидно, произошло недоразумение: сотрудники Moneyveo всегда общаются и действуют в соответствии с законодательством Украины. Будем признательны, если поможете нам разобраться в этой ситуации. Пожалуйста, предоставьте запись разговора и укажите телефонный номер, с которого вам звонили. Контакты нашей службы поддержки: support@moneyveo.ua, 0-800-219393.

С уважением,
moneyveo.ua

Коментарі до відгуку - 4

ShurikShurik2020-02-20 11:18:36
Подавайте в суд,имеете полное право.Это организации полукриминальные и сотрудники проходят обучение как кошмарить людей.Можно сравнить их с водителем маршрутки высаживающим ребенка на морозе из-за того что нехватило копеек на проезд.
YuirYuir2020-02-21 08:23:43
Юлия, подавайте в суд однозначно. Если есть хоть какое то подтверждение их звонков. Пускай разорвут этих отморозков.
LyudmilalaLyudmilala2020-05-01 01:45:38
Я тоже раньше не однакратно пользовалась займами в Манивео. Последний займ взяла какраз перед карантином, всвези с карантином осталась без роботи. Один раз зделала пролонгацию а второй раз не смогла . Прострочила на 14 дней . Так они обзвонили всьо село где живут мои пожилие родители и у мами из за етого случился приступ. Вчера позвонила адвокату обьяснила ситуацию ,и ми тоже решили подать в суд . И кстати брала займ 9000 нагорело процента еще 6500 .Я погасила процент в тот же день когда они позвонили родителям і просила зделать реструктуризацию так как не могу оплатить все 16500 за рас. Но мне отказали и после начали звонить по людям с села а те в свою очередь маме после чего и случился приступ. Подаю теперь в суд ,темболее что все те кому звонили согласились если что дать показания ,плюс єсть заключение врача , с списком лекарств, и моя переписка с представителем манивео где он угражаєт что обзвонят всех, плюс я установила диктофон в телефоне и записала Разговор с сотрудником манивео где тот говорит о том что мне не будет никакой реструктуризации а если я не отдам всю суму то зделают меня известной на все село, и еще росказал мне какое есть имущество у моих родителей. Ето все не законно они не имеют права распространять информацию третим лицам . Там есть очень много статей которие они нарушают 32 ку, 182 , 11 часть 11 КУ и т.д. И вопше надо распространять инфу о ихних не законних действиях.
LyudmilalaLyudmilala2020-05-01 01:50:31
Никому не советую связиватса с ними , лутше займите у когото ,на худой конец продайте чтото , потомучто потом прийдетса и продать и заплатить в двое больше и пережить серьезний стрес
Відгук успішно відредаговано