Гроші Всім

Показати інші кредити

Ужасная контора

1/5
Star0002020-06-09 18:01:15
Где-то взяли мой номер телефона, но фамилия и имя не моё, начали звонить типа я подтвердила личность человека, который брал у них деньги. Я объяснила, что это не я и могу подтвердить. Они начали звонить и угрожают. И что интересно, уже называют меня по девичьей фамилии, которую я поменяла ещё 13 лет назад. Раздают деньги мудакам и сами такими являются. Иду в милицию.

Коментарі до відгуку - 1

ALISIA5ALISIA52020-06-25 14:30:00
Подождите чуток. С июля 2020 года Нацбанк будет контролировать выполнение законодательства коллекторскими компаниями Банк не имеет права передавать задолженность физического лица и его контакты коллекторской компании или третьему лицу без предупреждения. банк обязан проверять номера телефонов знакомых, указанные заемщиком в кредитной заявке, но только с письменного согласия этих людей. Телефонный номер - это персональные данные. И когда человек в кредитной заявке указывает контакты знакомых, банк не имеет права без письменного согласия этих знакомых обрабатывать их данные. С июля 2020 года НБУ станет регулятором для коллекторов и будет контролировать выполнение этих норм. Согласно Закону О защите персональных данных, за такие нарушения предусмотрена уголовная ответственность руководства банка. А ещё - коллектор сможет требовать погашения долга с поручителя только после его предварительного письменного согласия. А, тем более, если вы не подтверждали личность человека (письменно!) и они с вас что-то хотят да ещё и угрожают - это уже уголовно наказуемо!
Відгук успішно відредаговано