Мошенники, будьте бдительны.

1/5
BisentoArt2020-09-24 00:54:12
С данной организации, звонят несколько суток с различных номеров, в день около 40-50 входящих со стороны организации, угрожают и вымогают вернуть им кредит который я якобы брал на лечение соседа.
После долгих разговоров с оператором данной организации, получилось выяснить: посторонний человек взял на себя кредит и указал меня доверенным лицом, указал мои ФИО, номер телефона, прописку и идентификационный код, скорее всего и данный из паспорта, но оператор не захотел отвечать на этот вопрос. Данная личность которая взяла кредит, мне не известна, свои персональные данные я не передавал третьим лицам.
Теперь о правонарушениях данной организации.
Оператор сказал что личность которая взяла кредит предоставила мои данные и указала меня доверенным лицом. Я не давал соглашение на обработку персональных данных, что является нарушение закона о обработке ПД.
Со мной не связались специалисты организации Е КРЕДИТ КОМ, чтобы убедиться что я являюсь доверенным лицом человека который берёт кредит, я не давал соглашение быть доверенным лицом, это грубое правонарушение.
На мой номер телефона поступают звонки с требованием в грубой форме, вернуть кредит который взял — я. Собственно, оператор мне сказал что кредит взял незнакомый мне человек, и указал меня доверенным лицом, а по факту мне звонят и говорят что кредит взял я. Попытка ввести в заблуждение, психологическое давление, и угрозы со стороны организации, что так же является нарушением законов Украины.
На данную организацию написан ряд заявлений в правоохранительные органы за нарушение закона Украины, так же переданы все записи телефонных звонков и разговоров с данной организацией.
P.s Прежде чем связаться (впрочем я и не собирался связываться, со мной сами связались) с организацией которая в открытую нарушает законы, подумайте стоит ли ваша сложившаяся финансовая ситуация, того чтобы создать себе проблемы в будущем, отдав свои персональные данные людям которые работают противозаконно.

Коментарі до відгуку - 0

Відгук успішно відредаговано