Банк не закрывает навязанную карточку!!!

JaLina 14 лютого 2014, 18:14
После очень неприятной еще незаконченой истории с банком решила закрыть карточку дебетную с навязанной вместе с нею универсальной кредиткой. Я ими даже еще не пользовалась ни разу. Так вот дебетная закрылась сразу, а с кредитной постоянно что-то не получается. Было несколько попыток, в том числе в разные дни, пока никакого обещанного смс-уведомления о закрытии я не получила. В чем дело? Что за игры??? Я не за углом живу, и каждый день ваш банк проведывать не могу и не хочу. Менеджер по персоналу тут не причем, это я уже поняла. Но если у вас там проблемы с программами или еще с чем-то, так разберитесь наконец-то!!! Или у банка на это средств не хватает? Мне что — еще одно заказное письмо-жалобу писать? В принципе, не проблема, тогда мне обязаны по закону в теченее 30 дней ответить, а иначе, смотрю, еще год закрывать будут.

Александр Агафонов
Александр Агафонов
14 лютого 2014, 20:13
Хотите закрыть кредитку? Позвоните на 0-800 (горячую линию) и скажите, что вы её потеряли. Тут же заблокируют. А чтоб Приват опять не предлагал Вам открыть кредитку — узнайте, с каким он сотрудничает бюро (БКИ-бюро кредитных историй), позвоните в то бюро и скажите, что потеряли паспорт. Они заблокируют Ваш кредитный рейтинг — и пока вы не принесёте паспорт или справку с милиции (паспортный стол), Приват не сможет выдать вам универсалку или кредит.
15 лютого 2014, 21:26
Это умышленно они делают. Хотят побольше денег содрать.
16 лютого 2014, 23:03
Незакрытый кредитный счет банку на руки, ему не выгодно закрывать такие счета по целому ряду причин. Для Вас главная причина, что по открытому кредитному счету, вскроем времени образуется долг.
По условиям договора, не помню № пункта, они дерут бабки за закрытие счета, ссылаясь на тарифы. По сути это незаконно, но доказать это можно через суд, чем и пользуются.

Попробуйте написать официальное заявление на закрытие счета, потребуйте предоставить (бесплатно) справку об выполнении всех договорных обязательств и справку о закрытии счета. В обратном случаи указать причину отказа.
delch
delch
17 лютого 2014, 13:43
Мне на днях без проблем закрыли карточку Универсальная буквально за 2 минуты после обращения через чат в Приват24.
17 лютого 2014, 14:15
А справку выдали о закрытии счета (не карты) и выполнении всех обязанностей? Если нет, то Вы должник банка, у Вас открыт счет по которому может и возникнет задолженность.
17 лютого 2014, 17:48
Во-во!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банк не закрывает навязанную карточку!!!