Отказ обмена мелких купюр на крупные

rmixail 26 грудня 2013, 23:51
Сегодня утром 26 декабря 2013 года приблизительно в 9-30 я зашел в отделение " Приватбанка" расположенного в г. Днепропетровск ул. Набережная Победы 50 с просьбой обменять купюры достоинством 20 грн в сумме 2000 грн на более крупные в связи с тем что мне было не удобно пихать мелкие купюры в терминал для пополнения карты, на что мне кассир Бабешко Галина Владимировна отказала мотивировав тем что «укрупнения»купюр банк не производит (термин кассира) согласно указаниям службы безопасности банка. Я попросил к себе старшего кассира или начальника отделения банка. Появился заместитель по имени Михаил и сказал, что банк коммерческий и такие операции не производит. Я попросил показать основания, постановления Нацбанка и сказал что при выдачи лицензии Нацбанка Приватбанк обязан выполнять возложенные на него обязанности. Мне опять отказали. Я попросил дать лист бумаги, что бы я написал заявление и мне что бы в письменной форме отказали в данной процедуре.После этого кассир стала лихорадочно куда-то звонить и сказала ладно давайте обменяю, я попросил что бы при пересчете денежных средств мне было видно показания машины, на что кассир отгрызнулся и поставил аппарат так что бы было видно пересчет денег клиентам. При кассе банка на время моего визита клиентов не было, все разговоры, прерыкания заняли 40 минут. Прошу разобраться в данной проблеме и наказать виновных, что бы в данном отделении не было таких проблем. В других отделенях Приватбанка таких проблем у меня никогда не было, обмен купюр производят без всяких проблем, даже производят обмен ветхих купюр на целые без всяких прерыканий. Спасибо заранее за ответ!
27 грудня 2013, 19:33
Добрый вечер, уважаемый клиент!
Сожалеем, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Информация передана ответственным специалистам для проверки и принятия мер.
Банк сейчас ведет активную работу над качеством обслуживания, в том числе и в наших отделениях. Динамика статистики поступивших жалоб показывает, что банком выбрано верное направление работы, их количество постоянно снижается, а работа в этом направлении не прекращается ни на минуту.
Приложим максимум усилий, чтобы следующий Ваш отзыв был с максимальной оценкой.
С уважением, Ирина.
ПриватБанк.

18 листопада 2014, 15:27
Что-то Приват Банк не спешит предпринимать меры… год как… Качество обслуживания в банке не повышается, а скорее наоборот. Та же ситуация, что и описана выше, но лишь с небольшими вариациями! Место — отделение Приват Банка в городе Киев — п- т Победы 37, КПИ. Время приблизительно 14.30 18.11.2014.
1) долго переспрашивала не хочет осуществлять обмен Приват Банк или кассир непосредственно, поскольку до этого я пополняла карточки Приват Банка на довольно внушительные сумы, а купюры зачастую не для банкомата (а пополнить нужно было именно через него), вот и приходилось сначала осуществлять обмен в кассе, а потом уже пользоваться банкоматом, в этот раз ответ на просьбу обменять купюры на более крупные меня удивил
— кассир отказ обменять 3000 тис на более крупные купюри мотивировала (слова они по ходу при приеме на работу заучивают) — «укрупнения»купюр банк не производит. Ей мол так сказали, в начале ее трудовой карьеры в Приват Банке
18 листопада 2014, 15:29
Хотя сума и небольшая в этот раз. Но боюсь поинтересоваться, что мне делать, когда сума будет повнушительнее???? Если Приват Банк отказывается «укрупнять» деньги, то где теперь возможно их «укрупнить», чтобы пол дня не стоять у банкомата?
Julia1921
Julia1921
4 березня 2019, 18:17
Я так понимаю, с 2013 года в ПриватБанке, ничего по вышеописанным вопросом не изменилось?!
Сегодня, 4 марта 2019 года, около 17:00, в кассе отделения ПриватБанка по адресу улица Успенская, 22/А, Одесса, было отказано в «укрупнении» долларовых банкнот. Что происходит, в конце концов?! Кто должен заниматься подобными операциями??!!! Почему банк не берет обратно свои мелкие нупюры, которые сам и выдает?? Мне что, теперь их нужно сдавать и снова покупать нужную мне банкноту??!!!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Отказ обмена мелких купюр на крупные