Скимминг

sotnikova 20 грудня 2013, 22:45
До настоящего времени у меня была оформлена и постоянно использовалась кредитка «Универсальная» от Приватбанка.В конце октября использовав почти весь кредитный лимит (около 7000) я начала ее пополнять. Сначала на 1000 грн, потом еще на пару сотен, а потом, 1 ноября попросила человека, который был должен мне около 13 000 грн перевести средства на мою карту, чтоб и кредит погасить и иметь собственные деньги. Перевод был осуществлен через Приват24. Номер моей карты и ФИО я отправила за пару часов до перевода (то есть должник даже не знал изначально реквизитов и дубликат карты никак сделать не мог), о переводе никому не сообщала. Убедившись, что средства поступила на карту я ею не пользовалась около недели. А вот 8 ноября, покупая продукты я пыталась расплатится вышеуказанной картой, но кассир супермаркета вернула ее мне обратно и уведомила о том, что средств на ней не достаточно для оплаты покупки. Поскольку за продукты нужно было заплатить всего около 70 грн я сразу позвонила на 3700 — горячую линию банка. Оператор колл центра сообщила, что все доступные средства были сняты 2 ноября, в Днепропетровской обл несколькими сумvами (я в этих местах никогда не была, живу в Киеве, иногда к родителям в Житомирскую обл езжу и была в отпуске в Сочи в сентябре и все, больше из города не выезжала). В субботу, 9 ноября, утром поехала в отделение банка, написала заявку № 580, на которую получила отказ о возврате средств. Во вторник, 19 11 13 обратилась в службу СБ банка напрямую (на Победы 27а метр Политех), оформила заявку № 390, они просмотрели записи камер банкоматов в Днепропетровской обл и показали мне парня в маске, который и снимал средства с моей карты, я его не знаю. Вот теперь я просто не знаю что делать… мало того, что осталась в долгу перед банком, так еще и без средств к существованию. Я просто не понимаю, как в наше время возможны подобные ситуации и почему от меня так отмахнулись и не стали разбираться до конца, ведь можно же установить личность того парня, который украл мои деньги и он сможет ответить на многие вопросы, где гарантия, что сотрудники банка к этому непричастны?. Каким образом был изготовлен дубликат карты, как узнали пин? я живу около полугода сама, кошелек с банковскими картами всегда при мне, у посторонних лиц доступа к карте не было. Мой тел 063 360 23 94. cool.elenka2012@mail.ru.
21 грудня 2013, 9:55
Уважаемый Клиент, доброе утро!

Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с фактом мошенничества. 14.12.2013 г. Службой Безопасности Банка принято Ваше заявление. В течение 45 дней будет проведено служебное расследование и предоставлен Вам развернутый ответ.
Также рекомендуем написать заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества.

С уважением, Елена.
ПриватБанк.

OliLeto
OliLeto
21 грудня 2013, 10:26
Мда, вот это жесть случай. Елена надеюсь, ваш случай разрешиться и преступника найдут.
21 грудня 2013, 10:47
Спасибо за поддержку, но ни милиция ни банк никаких действий не предпринимают, (три заявления подавались в банк и одно в милицию). Я не знаю что сделать, чтобы все сдвинулось с мертвой точки. Очень жалею, что доверилась Приватбанку и перевела все свои средства на карту.
21 грудня 2013, 10:44
14 декабря написано уже третье по счету заявление, предыдущие закрыли без разбирательств, обвинив меня в том, что я обманываю банк. Пока будут разбираться по последней заяве — начнут расти проценты по задолженности, а гасить нечем… все средства были на карте. Банку просто плевать на клиентов!
OlegFozzyGroup
OlegFozzyGroup
21 грудня 2013, 12:59
По всей видимости сотрудники Банка продают Дампы посторонним лицам и таким образом зарабатывают «левые» деньги, а когда нужно разобраться — то мы здесь ни при чем, это мол Вы сами сняли. Печально, что самый популярный Банк занимается подобными делами… Спасибо за отзыв, завра закрою свою «Универсальную» карту… чтобы потом не быть виноватым…