что делать?

AnikaRoss 13 грудня 2013, 9:35
Долгая печальная история… жизненные трудности, минимальная зарплата, арендованная квартира… большая прострочка по кредиту. сумма тела кредита 4300гривен, а вот процентов мне на считали столько, что я до пенсии не оплачу. сделала реструкторизацию… штрафы скосили до 8 тыс. но положение мое не поменялось. сколько получалось ложить, столько и ложила. то 1000, то 500, потом села и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛА ДОГОВОР!!! оказалось что за не уплату по их «меркам» мне сулит штраф в розмере 30 тыс грн… сказать что шокированна? ничего не сказать… Что делать не знаю… так бы по тихоньку им выплатила те 8 тыс. темболее что половина уже проплачена… а теперь понимаю что все зря… забирать у меня конечно нечего… и жилья своего нет.Всю жизнь на арендованной жил площади… но не хочу чувствовать себя должником… такое чувство что я квартиру в кредит взяла… а не 4300ГРИВЕН!!! скажите банк может сделать повторную реструкторизацию..? или продлить строк действия этой, и доплатить те 4 тыс.? ну надо же как то это решать? что мне блин органы продавать ????? на тело 4 тыс. на считать 70!!! пойдет ли банк на уступки?
13 грудня 2013, 11:09
Уважаемый клиент!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобными трудностями.

Хотели бы напомнить, если Вы использовали кредитные средства с карты «Универсальная», у Вас действует льготный период до 55 дней, в течение которого Вы можете бесплатно использовать деньги банка. Если Вы не внесли использованные в прошлом месяце кредитные средства полностью до 25 числа следующего месяца, то Вам достаточно внести ежемесячный платеж 7% от задолженности, но не меньше 50 грн.

В случае частичного погашения задолженности или зачисления средств после 25-го числа, проценты за пользование кредитным лимитом, будут начислены за весь период пользования средствами.
Расчет начисленных процентов производится по формуле:
сумма задолженности * количество дней * 2,5% *12 / 365.
Более детально ознакомиться с условиями по карте, Вы можете на сайте privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/.

Заметим, что при нарушении сроков погашения задолженности предусмотрены штрафные санкции.
-При наличии просрочки уплаты обязательных ежемесячных платежей свыше 5 дней начисляется пеня и единоразово взимается 50 грн. Размер пени рассчитывается по следующей формуле: базовая процентная ставка по договору / 30. Пеня начисляется на сумму обязательного ежемесячного платежа за каждый день просрочки его уплаты в каждом случае нарушения сроков уплаты каждого из обязательных ежемесячных платежей в отдельности.
-При наличии просрочки уплаты обязательных ежемесячных платежей свыше 30 дней начисляется штраф в размере 500 грн + 5% от суммы всей задолженности по кредиту (тело кредита, начисленные проценты, комиссии) в каждом случае нарушения сроков уплаты каждого из обязательных ежемесячных платежей в отдельности.

Касательно реструктуризации, возможность ее предоставления, рассматривается только после подачи заявки сотрудником отделения. Для подачи заявки, рекомендуем посетить любое отделение ПриватБанка. Заявка рассматривается в течение 10-15 минут.

Спасибо за отзыв!
С уважением, Ирина.