проценты

0978029200dbrf 18 листопада 2013, 12:00
Здраствуйте))Я вот не могу понять почему за такой короткий срок такие проценти… у меня была кридитка на 300 грн… я ее выплатила но но на карте осталось 14 грн.потом начали капать проценти… и вот например 5 дней назад было 400 грн а щас 900 почему так..?? я в ужасе
18 листопада 2013, 12:38
Уважаемый клиент!
Нам жаль, что Вы столкнулись с подобными трудностями.

Хотели бы напомнить: если Вы использовали кредитные средства с карты «Универсальная», у Вас действует льготный период до 55 дней, в течение которого Вы можете бесплатно использовать деньги банка. Если Вы не внесли использованные в прошлом месяце кредитные средства полностью до 25 числа следующего месяца, то Вам достаточно внести ежемесячный платеж 7% от задолженности, но не меньше 50 грн.
В случае частичного погашения задолженности или зачисления средств после 25-го числа, проценты за пользование кредитным лимитом, будут начислены за весь период пользования средствами.

Расчет начисленных процентов производится по формуле:
сумма задолженности * количество дней * 2,5% *12 / 365.

Более детально ознакомиться с условиями по карте, Вы можете на сайте privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/.

Заметим, что при нарушении сроков погашения задолженности предусмотрены штрафные санкции. Рекомендуем к прочтению privatbank.ua/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom/.

Чтобы предоставить консультацию именно по Вашей карте, необходима дополнительная информация и идентификация Вас как владельца. Для получения детальной консультации по карт-счету, Вы можете обратиться по телефону горячей линии 3700 или написав в Чат-онлайн с сайта www.privatbank.ua.
Наши специалисты с радостью ответят на все интересующие вопросы.

С уважением, Ирина.
ПриватБанк.

olegas003
olegas003
18 листопада 2013, 12:39
Расчет начисленных процентов производится по формуле: сумма задолженности * количество дней * 2,5% *12 / 365.

Подробней по ссылке
privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/
privatbank.ua/rules/index.php?docid=1zRsE6rgUtMdFH5ivn4YzXT7huP-STIMfsMOVJ9_qpwI&ln=ru

Пеня за несвоевременное погашение кредита и/или процентов. Пеня списывается в день списания процентов
Пеня = 2,5% ÷ 30 (начиcляется за каждый день просрочки кредита) + 50 грн (при каждом возникновении просрочки) при возникновении просрочки по кредиту или процентам на сумму от 100 грн. Пеня = 2,5% ÷ 30 + 100 грн (при каждом возникновении просрочки) при возникновении просрочки по кредиту или процентам на сумму от 100 грн второй месяц подряд и более.

Штраф при нарушении сроков платежей по любому из денежных обязательств, предусмотренных договором, более чем на 30 дней
500 грн + 5% от суммы задолженности по кредитному лимиту, с учетом начисленных и просроченных процентов и комиссий

Общая процедура работы с должником
privatbank.ua/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom/
18 листопада 2013, 13:48
Но я в этом месяце клала на кридитку 50 грн…
18 листопада 2013, 13:49
А если я в тичени 10 дней погашу… можно так?