Воровство денег с карты!!!

w2810 16 жовтня 2013, 9:59
14.10.1013 Украли все деньги с карты (ключ к счету) Всего 47000 гривен! Из них 40000 кредитный лимит банка. Снятие произошло через банкомат в США. Смс оповещения не было, на следующий день позвонила сотрудница с просьбой заехать в банк и заблокировать карту. ЭТО ВЕРХ МАРАЗМА!!! Как банк мог допустить снятие наличных в долларах с гривневого счета, равными суммами в течении 15 минут? Почему не заблокировал карту? Почему я об этом узнал на следующий день? Итог: в отделении все морозятся, выписки по счету получить не могу, все доступы заблокированы, операции по эквайрингу остановлены. Нафиг мне такой банк? Как я понял, выплачивать потери мне не собираются, как бы еще кредитный лимит на меня не повесили. Подал заявление в банк и милицию, если ответа в ближайшее время не будет, подам заявление в прокуратуру и в суд! Я уверен, воруют сотрудники банка, тем более, что это не единичный случай, судя по форуму. НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ИМЕТЬ С ПРИВАТОМ НИКАКИХ ДЕЛ, И ВСЕМ НЕ СОВЕТУЮ!!!
16 жовтня 2013, 12:50
w2810, добрый день!
Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.

Так как заявление в службу безопасности уже написано, рекомендуем дождаться результатов разбирательства. Заявление будет рассмотрено в течение 45-ти дней.

Хотим заметить, что ПриватБанк всегда гарантирует сохранность Ваших средств, но и Вы должны заботиться о безопасности своих денег. Мы составили 7 простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников. Рекомендуем к прочтению.
Правило № 1. Храните Ваш PIN-код, логин и пароль от Приват24 в недоступном для других месте и никому их не называйте.
Правило № 2. Никогда не просите незнакомых людей помочь Вам воспользоваться пластиковой картой.
Правило № 3. Заходите в Приват24 только с официальных сайтов.
Правило № 4. Никогда не предоставляйте информацию о своих картах третьим лицам, даже если они обращаются к Вам якобы от имени банка.
Правило № 5. Будьте бдительны, если Вам приходят SMS неизвестного авторства с просьбой отправить полученный код или странный набор команд на другой номер.
Правило № 6. При оплате покупок в Интернете будьте осторожны и не разглашайте личные данные.
Правило № 7.Будьте всегда на связи с ПриватБанком.
С более детальной информацией по каждому из правил Вы можете ознакомиться на нашем сайте по ссылке: privatbank.ua/safeness/.

16 жовтня 2013, 10:31
«воруют сотрудники банка» — каким образом? поехали в США и через банкомат деньги снимали с вашей карточки?
sterrvo
sterrvo
16 жовтня 2013, 11:31
Сотрудники сливают информацию
16 жовтня 2013, 11:41
Какую? зачем? американцам? чтобы те сняли пару тысяч долларов? ага…
засветили Вы где-то карту, мошенники сделали дубликат — да и все.
lisinka
lisinka
16 жовтня 2013, 11:48
Не смешите, засветили!!! У меня похожая ситуация! И я согласна на сто процентов, что воруют сотрудники банка!
ZRI
ZRI
16 жовтня 2013, 13:45
Вы знаете чтобы перевести деньги с вашего счета в ПРИватбанке, мошеннику достаточно позвонить на горячую линию, назвать ЧЕТЫРЕ последних цифры (которые знают все, кто хоть раз видел вашу карту, даже кассир в сильпо) ни даты не надо, ни СВиА кода, чтобы начать проводить операции с вашим счетом, там дальше информацию, ФИО, и слово пароль сливают сотрудники Приват банка.

yarg, сколько вам лет? Вы что не знаете как это работает? Не тратьте время, пытаясь очистить чернеющую репутацию Приват банка, лучше вернитесь обратно к своим обязанностям в Приватбанке. Или это и есть ваши обязанности?
16 жовтня 2013, 14:14
Лет мне много. Как это работает я знаю. Репутация привата меня не волнует, вообще. Обязанностей в Привате — не имею.
ФИО берется из кучи источников. слово-пароль всем предлагают ставить девичью фамилию матери. А выяснить ее в одноклассниках — пара пустяков. Если еще вопросы есть — обращайтесь.
w2810
w2810
17 жовтня 2013, 18:25
Ответы банка видимо пишет робот, всем одни и те же. Конечно я сам раздавал на право и на лево информацию о своей карте и счете