Вопрос по перевыпуску карт (возможно очередное «кидалово» от Привата).

FISH1971 12 вересня 2013, 15:33
Зарегистрировался специально ради того, чтобы задать здесь вопрос сотрудникам Приватбанка (читаю отзывы на сайте довольно давно). В очередной раз убедился, что ни служба поддержки Приватбанка, ни специалисты в отделениях ни в курсе об очередных «веселых нововведениях» руководства Приватбанка, ибо ни там, ни там не смогли мне объяснить, как так случилось и что делать.

Работаю на одном и том же предприятии более 8 лет. В сентябре 2005 года получил там зарплатную карту и спокойно менял ее каждые 2 года в августе-сентябре месяце. При этом все функции новой карты «передавались по наследству». Но вот наступил август-сентябрь 2013 года. При замене зарплатной карты я узнаю, что «для упрощения и улучшения жизни клиенту Приватбанка», я могу получить либо мгновенную карту для выплат (бесплатно), либо заказать именную с фото (50грн). Меняли одновременно с коллегой. Он пошел по платному пути, я — по бесплатному. Получили, сразу же начали проверять возможности и настройки карт в Приват24 (так как однажды в октябре-ноябре прошлого Приватбанк на ровном месте «кинул» нас на небольшие деньги, просто так отключив на картах функцию получения процентов по остатку на счете). Теперь же оказалось, что ни мгновенная, ни именная карты такой возможности просто не дают. В меню управление картой (Приват24)- пункт меню: Начисление % на остаток карты Для данной карты действие недоступно. Вопрос Приватбанку (на которые не смогли ответить ни в онлайне Приват24, ни в отделении): Какую карту я могу получить (заказать) взамен старой зарплатной, чтобы на ней остались те же функции, что и на старой зарплатной карте (в частности функция начисления процентов на остаток)??? Например, могу ли я просто заказать перевыпуск зарплатной карты с тем же номером и теми же функциями, что и были раньше (в отделении знают только фразы «Мгновенная для выплат» и «Именная для выплат»? Пока без оценки…
12 вересня 2013, 19:07
Уважаемый Клиент, добрый вечер!
Спасибо за обращение!

Сегодня мы можем предложить как альтернативу карту для выплат, она есть как мгновенная, так и персонализированная.

На Карту для выплат Вы сможете получать любые денежные зачисления: зарплату, пенсию, авансы, командировочные, стипендию, все виды социальных пособий, а также денежные переводы от родственников и деловых партнеров.

ПриватБанк позаботился о том, чтобы Вам было удобно получать свои деньги, поэтому с Картой для выплат Вы можете снимать наличные в любом банке и банкомате на территории Украины без комиссий!
С Картой для выплат Вы можете:

— снимать наличные с карты как в Украине, так и за рубежом;
— без комиссии оплачивать покупки и услуги;
— оплачивать коммунальные услуги в кассах банка, через терминалы самообслуживания, Приват24 или мобильное приложение «ФотоКасса»;
— совершать покупки через Интернет;
— заказывать билеты, бронировать отели и т. д.;
— переводить деньги на другие карты;
— оплачивать покупки за границей, при этом конвертация в валюту карты осуществляется по наличному коммерческому курсу, действующему в отделениях ПриватБанка на день покупки, и уже не меняется до списания со счета.

Более подробно можете ознакомиться по ссылке privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-dlia-viplat/.

Все договоры по личным картам «Мгновенная» с июня 2013 г. переводятся на обслуживание по тарифному плану карт «Универсальная».

Теперь Вы можете:
— получить и распоряжаться кредитным лимитом до 25000 грн (размер кредитного лимита расчитывается для каждого клиента индивидуально). Важно! Если Вы уже являетесь владельцем нескольких карт «Универсальная» или карт «Универсальная GOLD», кредитный лимит может быть установлен только на одну из них;
— получать дополнительный доход в размере 10% годовых на остаток личных средств свыше 100 грн (деньги зачисляются на Ваш счет «Бонус Плюс»). Для этого нужно активировать депозитную функцию карты в Приват24 или банкомате;
— с помощью сервиса “Оплата частями” совершать покупки и рассчитываться за услуги, оплачивая не всю их стоимость, а только часть. Без комиссий и переплат.

Со всеми преимуществами и выгодами карты «Универсальная» Вы можете ознакомиться на нашем сайте pb.ua.

13 вересня 2013, 6:41
Спасибо за развернутый ответ. Проще было бы ответить:«Какую бы дебетовую карту я не получил взамен старой зарплатной, проценты на остаток по ней начисляться не будут.» Спасибо за «пакращення» от Приватбанка!
13 вересня 2013, 6:44
Ну и забыл добавить, что теперь, видимо, придется возвращаться в прошлый век и снимать поступающую зарплату сразу целиком наличными, т.к. смысла держать деньги в Приватбанке, не получая ничего взамен, я не вижу.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Вопрос по перевыпуску карт (возможно очередное «кидалово» от Привата).