Афферизм чистой воды

svetlana119797 9 вересня 2013, 11:02
Добрый день! Пользуюсь карточкой с 2007 года, платила каждый месяц до 25 числа как положено.В этом году с июля месяца начались звонки с Днепропетровска, начали требовать погасить всю сумму сразу, в устном порядке начислять штрафные санкции..., начался бред… Ходила в отделение приватбанка, писала на данном сайте.Месяц или чу-чуть раньше мне позвонила девушка с приватбанка и сказала что занимается моей картой, спасибо ей большое., она сделала на мой взгляд неплохую работу, мне на карту вернули некоторую сумму которая была снята в виде штрафных санкций, теперь она занимается дальше, сказала что поэтапно будет решать проблему… Я одного не могу понять, почему продолжают звонить и говорить о каких то санкциях судебных???? Вот буквально час назад звонок с номера +380927161131, представились Антоном.Сказал мне этот человек что я не платила 3 года и 7 месяцев.Как это возможно??? Сказал что отдельным счётом я должна погасить судебные штрафы.Кто эти Люди которые звонят??? Я ему сказала что мой вопрос решается банком, я не буду платить непонятные суммы кому то ни было.Что происходит??? Почему параллельно начисляются штрафы непонятно за что и ещё в телефонном режиме??? Отдельное спасибо девушке Инне которая занимается моим вопросом
9 вересня 2013, 11:23
svetlana119797, добрый день!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобными трудностями.
Звонки могут поступать по разным причинам, например, по вопросу просроченной задолженности.
Долг может образоваться при нарушении сроков погашения.

Хотели бы напомнить: если Вы использовали кредитные средства с карты «Универсальная», у Вас действует льготный период до 55 дней, в течение которого Вы можете бесплатно использовать деньги банка. Если Вы не внесли использованные в прошлом месяце кредитные средства полностью до 25 числа следующего месяца, то Вам достаточно внести ежемесячный платеж 7% от задолженности, но не меньше 50 грн.

Обращаем Ваше внимание, что при нарушении сроков погашения задолженности предусмотрены штрафные санкции.
*При наличии просрочки уплаты обязательных ежемесячных платежей свыше 5 дней начисляется пеня и единоразово взимается 50 грн. Размер пени рассчитывается по следующей формуле: базовая процентная ставка по договору / 30. Пеня начисляется на сумму обязательного ежемесячного платежа за каждый день просрочки его уплаты в каждом случае нарушения сроков уплаты каждого из обязательных ежемесячных платежей в отдельности.
*При наличии просрочки уплаты обязательных ежемесячных платежей свыше 30 дней начисляется штраф в размере 500 грн + 5% от суммы всей задолженности по кредиту (тело кредита, начисленные проценты, комиссии) в каждом случае нарушения сроков уплаты каждого из обязательных ежемесячных платежей в отдельности.

Чтобы предоставить консультацию именно по Вашей карте, необходима дополнительная информация и идентификация Вас как владельца. Пожалуйста, отправьте нам письмо на адрес электронной почты web-hotmail@privatbank.ua, ссылаясь на это сообщение, указав контактный номер телефона и удобное время для обратной связи. Информация обязательно будет проверена, после чего мы сможем предоставить развернутый ответ.

9 вересня 2013, 11:45
Я платила ежемесячно в течении 6 лет не меньше 7% от суммы задолженности.
9 вересня 2013, 11:47
В договоре когда я получала кредитку(договор кстати на руки не выдали)Нет суммы 500 гривен + процент.
9 вересня 2013, 12:08
Вас разводят, старайтесь не поддаваться на их звонки.
И не факт, что они не являются сотрудниками этого банка или коллекторноской конторой сотрудничающая с ним.
9 вересня 2013, 12:43
Спасибо за ответы Ваши.Пора просто менять номера и банк…
9 вересня 2013, 12:26
Svetlana119797, при оформлении платежной карты «Универсальная», Вы получали памятку клиента, где указан размер штрафа за не своевременную оплату.
Если памятка у Вас отсутствует, для ее получения можно обратиться в любое удобное отделение ПриватБанка.

Хотели бы напомнить: условия и тарифы по платежной карте «Универсальная», доступны каждому клиенту и ознакомиться с ними можно на сайте www.privatbank.ru/platezhnie-karty/kreditka/.
Ознакомится со штрафными санкциями, которые предусмотрены за нарушение сроков погашения задолженности, можно перейдя по ссылке privatbank.ua/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom/.

Спасибо за обращение!
9 вересня 2013, 19:30
Памятка не является договором. Вы что придурки, проиграете любой суд. Светлана подавайте на Приват в суд и выставляйте моральный ущерб который будет превышать ваш кредит в 10 раз.
9 вересня 2013, 12:41
Памятка у меня есть, да что я об этом.Я ПЛАТИЛА ЕЖЕМЕСЯЧНО БЕЗ ОПОЗДАНИЙ.Прошу быстрей разобраться в моём вопросе.Все данные свои я давала.Зачем мне новая памятка??? Ответы у Приватбанка какие-то стандартные для всех.Нужно разбираться с каждым клиентом в отдельности
9 вересня 2013, 19:33
Светлана, не верьте Привату вообще, они ни в чём не разберутся, звонки будут поступать постоянно, они сами мне сделали просрочки в течении года и молчали, потом начались звонки, и продолжаются постоянно пытаются действовать на нервы, но плюньте им в рыло, и не отвечайте на звонки, а ещё лучше поменяйте номер и всё, просто платите 7% и параллельно подайте в суд и в прокуратуру.
9 вересня 2013, 13:13
Svetlana119797, спасибо за предоставленные данные!
Вопрос по образовавшейся задолженности, находится на контроле, после его решение Вам будет предоставлен развернутый ответ.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
9 вересня 2013, 19:34
Что вы всё врёте своим клиентам? Вы заняли позицию мошенников и вымогателей, люди должны вас засыпать исками.
9 вересня 2013, 19:36
Я подготовил иск против вашего банка и письма во все инстанции за подписью многих кинутых вами клиентов, в нацбанк с требованием пересмотреть ваши лицензии и разрешительные документы.
Ugu Aga
Ugu Aga
9 вересня 2013, 19:42
Не надо писать фигню
А Вы девушка — не читайте фигню!!!
Интуиитивно Вы правы —
ЦКУ
Стаття 208. Правочини, які належить вчиняти у ПИСЬМОВІЙ формі
1. У письмовій формі належить вчиняти:
1) правочини між юридичними особами;
2) правочини між фізичною та юридичною особою, крім
правочинів, передбачених частиною першою статті 206 цього Кодексу;

Таким образов между юр.лицом (банк) и вами (физ.лицом) укладено правочин (так званий договір то чего у банка нету ).

ТАК вот требуйте в письменной форме у банка копии договоров.

И молчите о всяких памятках

А потом подавайте в суд.

Могу с вами поспорить на чашечку-вкусняшечку сладенького, что бумажные документы Ваши — дааавно проср… упс… потиряли
А если они и есть — всегда есть
2 закона (которые советую очччень внимательно читать):
Про захист прав споживачів
Про платіжні системи та переказ коштів в Україні
9 вересня 2013, 23:37
Как раз у банка эти договоры есть, на основании той долбанной анкеты, она дала согласие на договор присоединения. Правда кредитный договор должен быть подписан обоими сторонами, единственное, чем банк может апеллировать — фоткой, но при нормальном юристе — это проигрыш банка, хотя услуги юриста обойдутся в копеечку. Давать клиентам договор банк не хочет, а вдруг клиент вычитает там, что, в суд подаст…
11 вересня 2013, 21:23
Cпасибо за советы, я уже выслала письмо в приват банк о том чтобы предоставили мне копию моего договора с моей подписью, жду… Отступать не собираюсь пока…
11 вересня 2013, 23:14
Кстати срок исковой давности по штрафам и пеню — 1 год, по кредиту 3 года (если иное банк не докажет в суде).