антисоциальный супер кредит

starka 17 липня 2013, 12:10
брал кредит. Потерял работу. До возникновения просрочки позвонил, и спросил, как удобнее: продать ноутбук и срочно закрыть кредит или они могут подождать.
Сказали, что так как я беспокоюсь о долге, то жостких санкций не будет.
Когда пришел платить- сказали что с меня 13000 пени. О том, что договаривались — не помнят, пеню не спишут.
Не дай Бог Вам взять кредит в этом банке- пожалеете просто очень.
Я заплатил, но я теперь понимаю, от чего должники сбегают от этого банка.
И не верьте, что Вам спишут пеню, мне даже 10 копеек не списали.
Ни один банк такого не делает.
17 липня 2013, 14:48
starka, добрый день!
Обращаем Ваше внимание, что при нарушении сроков погашения задолженности предусмотрены штрафные санкции. Если у Вас был оформлен потребительский кредит, в таком случае тарифы указаны в условия кредитования.
Если у Вас была карта «Универсальная» или карты Gold с кредитным лимитом, тогда пеня начисляется по такому принципу:
*При наличии просрочки уплаты обязательных ежемесячных платежей свыше 5 дней начисляется пеня и единоразово взимается 50 грн. Размер пени рассчитывается по следующей формуле: базовая процентная ставка по договору / 30. Пеня начисляется на сумму обязательного ежемесячного платежа за каждый день просрочки его уплаты в каждом случае нарушения сроков уплаты каждого из обязательных ежемесячных платежей в отдельности.
*При наличии просрочки уплаты обязательных ежемесячных платежей свыше 30 дней начисляется штраф в размере 500 грн + 5% от суммы всей задолженности по кредиту (тело кредита, начисленные проценты, комиссии) в каждом случае нарушения сроков уплаты каждого из обязательных ежемесячных платежей в отдельности.
Более детально ознакомиться с информацией, Вы можете на сайте privatbank.ua/platezhnie-karty/obschaja-procedura-raboty-s-dolzhnikom/.