% на депозиты?

kukusja12 16 лютого 2013, 10:58
Я не особо разбираюсь в банковских дебрях, после слухов о Аэросвите забрали депозит досрочно из Привата, считаю, дыма без огня не бывает, в USD, отдали без проблем в назначенный день, конечно % потеряли большую часть.Переложили деньги в Укрсиб, там проценты в 4.5 раза меньше, чем в Привате.Уменя вопрос, почему в банках такие разные проценты на депозиты? как их устанавливают? В нашей стране уже не знаешь чего ждать, а деньги кровно заработанные дарить не хочется, больше волнуют не % а надежность и сохранность своих копеек…

sanch ☺
sanch ☺
16 лютого 2013, 11:45
Все зависит от условий.
В некоторых банках повышают % за счет откатов по услугам, которые навязывают клиентам и их стоимость окупает все веселье, к примеру страховка. В других % разбит так, что в итоге по всем периодам получишь меньше чем обещали на словах. Могут закрутить условия так, что клиент просто не будет в состоянии выполнить все условия договора и % подрежут ему при выдачи.

Нужно внимательно вычитывать договор с приложениями, без него никак.
Кстати банк не может брать под депозит дороже, чем он выдает под кредит. Если наоборот, то должны появиться основание для сомнений.
PrivatBanker
PrivatBanker
18 лютого 2013, 2:47
Уважаемый Клиент!
В ПриватБанке сейчас лучшие финансовые результаты за всю историю банковской отрасли Украины! За прошлый год мы заработали прибыль 1.5 млрд. гривен, по итогам года наш депозитный портфель составил более 70 млрд гривен, а по итогам января уже увеличился на 1.12 млрд гривен! Банк выполняет все свои финансовые обязательства. Причин для беспокойства нет. Если Вы столкнулись с ограничением в обслуживании Пожалуйста, сообщите свой контактный номер в личном сообщении или обратитесь к нам по адресу электронной почты web-hotmail@privatbank.ua, ссылаясь на это сообщение. Также для решения вопроса Вы можете использовать бесплатную линию 0 800 500 003 или онлайн-чат с сайта privatbank.ua.