Незаконный отказ в услугах и навязывание покупки дополнительных услуг банка

navarra 31 січня 2013, 13:50
В отделении 88, Киев, ул. Лебедева-Кумача, 31 января 2013 года мне незаконно отказали в предоставлении услуг и навязывали покупку дополнительных услуг у банка.

В частности отказали в обмене валюты (было наличии пасспорта и индент. кода) и отказали в оплате счета фактуры (оригинал счета фактуры был в наличии) ТАК КАК У МЕНЯ НЕТ КАРТЫ ПРИВАТБАНКА.

Основания для отказа не предоставили (сослались на внтуренние инструкции Приватбанка). Письменно подтвердить отказ в услугах из-за отсутсвия карты банка отказались. В неприветливой форме сказали писать письма в Приватбанк и ждать 30 дней.

Считаю, что отказ в услугах из-за отсутсвия карты банка является НЕЗАКОННЫМ НАВЯЗЫВАНИЕМ ПОКУПКИ ДОПУСЛУГ. Это грубое нарушение.

Обратился в чат на сайте Приватбанка. Девушка сказала, что для совершения оплаты и обмена валюты карта приватбанка не обязательна. Я ей сообщил, что час назад в отделении 88 допустили грубые нарушения и требовали у меня карту. Девушка предложила написать жалобу через онлай форму на сайте.

Написал я жалобу (заполнил форму на сайте), нажал «отправить» и получил «500 Servlet jspservlet: unable to service request: Servlet jspservlet threw the exception: java.lang.NullPointerException».

То есть кроме НАРУШЕНИЙ В ОБСЛУЖИВАНИИ, НАВЯЗЫВАНИИ ДОПУСЛУГ, еще и МЕХАНИЗМ ЖАЛОБ НА САЙТЕ НЕ РАБОТАЕТ.

В соседнем банке (не приват) обслужили без проблем и нервотрепки.

PrivatBanker
PrivatBanker
31 січня 2013, 15:32
Уважаемый клиент, на Ваш адрес эл.почты было отправлено письмо с уточняющими вопросами.
2 лютого 2013, 16:06
Обращаться нужно чат банка, а оставить жалобу в книке жалоб и предложений. Потом письменно выбор из трех организаций Антимонопольный комитет, НБУ и Общество защиты прав потребителей.
— ст. 12 Закон України «Про захист економічної конкуренції»;
— ст. 55 Закону України «Про банки і банківську діяльність»;
— ст. 21 Закону України «Про захист прав споживачів»;
и это только начало
2 лютого 2013, 16:06
Кстати если нет книги или отказали — + еще статейка :)

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Незаконный отказ в услугах и навязывание покупки дополнительных услуг банка