Скрытые комиссии приватбанка

taras28 12 грудня 2012, 16:32
Приватбанк совсем уже обнаглел. Две недели назад переводил между своими счетами деньги, брали 10 коп комиссии. Сегодня — отказ, хотя на счету еще 3 грн оставались. Обращаюсь в поддержку, они мне — у вас недостаточно средств. Как недостаточно, перевожу 420,10, на счету 423 грн. Мне отвечают — 1% комиссии за счет личных средств. Говорю стоп, а 10 копеек тогда что? Что такое 10 копеек мне объяснить не смогли, почему дополнительная комиссия в 1% не видна при подтверждении оплаты — тоже, зато сказали, что комиссию я увижу через 3-5 дней в выписках.
Перевожу деньги с учетом того, чтобы комиссия осталась на карточке, что вы думаете, она никуда не списалась, все красиво, написано что это остаток на карточке, то есть 415,10 у меня списалось, остаток на карте 4,90.
В вот по-тихому эта сумма (4,15) снялась у меня с карточки через несколько дней даже без СМС! Даже говорить не хочу как это называется в моем понимании, но, думаю, все подумали о том же (кроме работников привата, конечно).
Если это не скрытая комиссия, тогда что?

Закрываю все счета в этом банке.

sanch ☺
sanch ☺
12 грудня 2012, 17:08
1 % с суммы между своими счетами в одном банке, прЮветовцы укушались!
попробуйте задать вопрос о этих % на этом же сайте в теме про карты minfin.com.ua/questions/cards/
Если бы это был перевод между двумя банками то вторая сумма была бы понятна, а вот в пределах одного банка…
12 грудня 2012, 17:30
Меня больше взбесило то, что если бы я не хотел снять всю сумму, я никогда бы не узнал об ушедшему по-тихому через несколько дней 1%. Но спасибо, попробую.
PrivatBanker
PrivatBanker
13 грудня 2012, 12:18
Уважаемый клиент, при совершении операций с помощью системы Приват24 необходимо учитывать комиссию карты. Ознакомиться с тарифами разных типов карт Вы можете на сайте privatbank.ua/platezhnie-karty.
13 грудня 2012, 17:44
Уважаемый банк, я не против учитывать комиссию, но не двойную и не ту, которая списывается у меня с карты по-тихому через несколько дней после оплаты, почему я не видел сумму, которая будет у меня снята с карты в момент оплаты, а видел только часть комиссии?
14 грудня 2012, 11:29
Прошла уже неделя, а в выписках ушедшие по-тихому с карты деньги не видны. Вот так-то.
Зато на мое справедливое возмущение банк мне в комментариях отвечает мол «Сам дурак». Красота. Перевел в Эрсте полностью все счета, и всем клиентам привата желаю уйти в другие банки.
Ольга Лебедь
Ольга Лебедь
17 грудня 2012, 20:48
Да Тарас, полностью согласна с вами, есть места, где комиссия видна и понятна и Вы подтверждаете что согласны продолжить операцию… а есть так сказать подводные камни, которые видны позже… и вот тут-то чувствуете что волосы на голове начинают подниматься. Я так переводил приличную сумму, ну так уж высматривал, так всё тщательно проверял-каждую цыферку и в результате 80грн комиссии!!! которые при перебросе я и в глаза не видел. Такой шок был сначала!
susak
susak
6 січня 2013, 9:48
Таже самая ситуация с приват банком
провел платеж получил смс информирование о позитивном балансе а через три дня смотрю снято 300 грн и я в минусах
общение в чате не дало толку начитался всяких глупостей в пятницу был в отделение приват банка там оставил претензию посмотрю что будет 8 числа
но вывод один НАДО МЕНЯТЬ БАНК
Jimm
Jimm
5 травня 2013, 14:01
Пополнял телефон списали не указанную нигде (ни при оплате, ни в выписке) комиссию 50 коп., вроде бы мелочь, но для таких учреждений как банк это не допустимо. При пополнении на пару гривен скрыли 50 копеек комиссии, страшно даже подумать сколько скроют комиссий если платёж пару тысяч?
При обращении в чат, сказали что это нововведение с 30 апреля (прошло уже 5 дней), поэтому нигде не указано. Я отказался попросил вернуть обратно, так как, я не был ознакомлен с тарифами (дело принципа). Оператор в чате сказал что не могут вернуть, может только получатель. Потом подключили другого «специалиста в вашем вопросе», который сказал что в ближайшее время информация о комиссии будет отображаться.
Вывод: приват банк 100% не прав, если не успели обновить информацию о своих нововведениях, тогда не оказывайте услугу!!!