Спам от Альфа-банка

vvvvvvv111 13 жовтня 2015, 22:29
Являюсь пользователем ОЛХ. Так вот от Альфа-банка постоянно приходят приглашения-сообщения в такой форме:
Дoбpoгo вpeмeни cyтoк! Meня зoвyт Людмилa. И y мeня для Bac ecть oтличнaя нoвocть! :) Ужe ceйчac Bы мoжeтe пoлyчить кpeдитнyю кapтy нa 75000 гpивeн бeз cпpaвoк o дoxoдax. Для Bac пpeдocтaвляeтcя вoзмoжнocть cнимaть yкaзaннyю cyммy бeз нaчиcлeния % в тeчeниe 55-ти днeй! Hикaкиx cкpытыx плaтeжeй или дpyгиx пoдвoдныx кaмнeй! Бecплaтнaя дocтaвкa кapты дoмoй или в oфиc и быcтpoe oнлaйн oфopмлeниe зa 2 минyты нa caйтe alfabank-kiev.ucoz.ua
Ha дaнный мoммeнт этo caмoe выгoднoe ycлoвиe пo кpeдитaм в Укpaинe.

Скажите, пожалуйста, что, дела банка совсем плохи, что ко мне ежедневно ломятся в личные сообщения с такими дешевыми предложениями? И что нужно сделать, чтобы подобный спам не засорял эфир?
19 жовтня 2015, 11:42
Vvvvvvv111, добрый день! Спасибо за информацию, мы передали Ваше обращение сотрудникам безопасности банка.

sergunya73
sergunya73
13 жовтня 2015, 22:44
«Являюсь пользователем ОЛХ» — дальше уже, в принципе, можно и не комментировать. Самое массовое сборище мошенников всех мастей.
А ваши приглашения-сообщения к Альфа-банку не имеют никакого отношения. Обратите внимание на доменное имя сайта в сообщении — ucoz.ua
К вашему сведению, ucoz.ua — это бесплатный конструктор сайтов, на котором можно собрать имитацию чего угодно, было бы время и желание. А у мошенников оно имеется в избытке 8)
vvvvvvv111
vvvvvvv111
13 жовтня 2015, 22:59
Спасибо за комментарий. Реально достали. Надоело уже. Каждый день шлют и шлют спам. Кстати, для банка ( если реально он отношения не имеет к этому ) есть смысл свою СБ напрячь выявлением таких фактов. Негативный имидж ( а у многих он складывается из таких пазлов ) — это не шутки
odessit255
odessit255
13 жовтня 2015, 23:15
Блин, и мне пришло СМС на МТС от Альфа-банка. Даже мои «родные» банки так не делают, хотя у них в базе есть мой мобномер.
vlad15
vlad15
15 жовтня 2015, 10:59
И что нужно сделать, чтобы подобный спам не засорял эфир? — включить фильтр
sanch ☺
sanch ☺
19 жовтня 2015, 8:57
Есть такая кнопочка «Спам», вот там им и место. Если реч идет о мобильном, то в зависимости от функций телефона внести их в черный список.
Правда такие как комфи — хрен вносятся :(
Sense Bank
Sense Bank
19 жовтня 2015, 11:42
29 листопада 2016, 16:46
Я и моя женя не являются клиентами этого банка.
Банк постоянно шлет спам сообщение мне и моей жене.
Сообщение от сегодня, 16:27
Содержание:
«Тильки для Вас и тильки 1 та 2.12 офор...»

Идите на… со своим спамом. Иметь дело с вашим банком я не собираюсь. После того как вы натравили коллекторов на свеже-купленный номер (видимо долги, от бывшего владельца номера). Но зачем банк свою проблему перекладывает на ни в чем не причастных людей?
29 листопада 2016, 16:50
Насчет коллекторов, банку 3 раза в течении полугода, приходилось напоминать, что мы не брали кредитов.
После 1го раза (подходили в банк с паспортом) — звонки возобновились.
После 2го раза (по телефону напомнили про визит), — звонки возобновились опять.
На 3ий раз вроде дошло.
ielektronick —
ielektronick —
2 квітня 2018, 12:04
Никогда не был клиентом Альфа-Банка. Даже на порог их отделений никогда не ступал.
Вдруг начали приходить смс от них следующего содержания: «Мріяти добре, діяти — ще краще! бла-бла-бла».

Откуда, блин, у вас мой номер? По чём нынче базы на чёрном рынке?

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк