Прошу пояснений

Taras Chizhevsky 29 червня 2015, 20:31
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Д. Яворницького, 109-А
Здравствуйте, выплачивал растрочку в ваше банке. Столкнулся с тем что комиссия в вашем терминале за уплату растрочки составляет 15грн.

Мне стало интересно что заложено в эту сумму. Как человек с экономическим образованием, я понимаю что каждая цена взята не из потолка, а составляет себестоимость чего-то+%(прибыль). Так вот что влажуется в эту сумму? Себестоимость чего? Или если это цена за услугу то выходит что вы мне делаете одолжение (услугу), приняв мой платёж в ваш банк?

Зайдя в отделение банка я попросил книгу жалоб и предложений на что мне был дан ответ что её нет! Извольте согласно законодательства она у вас должна быть! Вы предоставляете услуги, вы работате с клиентам. Она должна быть у вас априори.

Ну ладно это не самое страшное. Я позвонил в кол центр чтобы решить мою так сказать проблему. И что вы думаете мне сказали? А то что я могу без процентов и платы комиссии заплатить через интернет, почту и терминалы.А на главный вопрос почему оплата в вашем терминале(банкомате ) составляет 15 грн я ответа не получил.

Теперь ещё один вопрос знатокам из Альфы.

Вы устанавливаете сроки про платы допустим 6 число каждого месяца у меня зарплата 6 числа тоисть у меня выбора нет, кроме как заплатить в терминале чтобы платёж был зачислен в этот же день, а иначе как если оплатить на почте, интернете, стронем терминале платёж обрабатывается 2 суток.
Если у меня допустим нет интернета.

Как сказала девушка ниже господа вы зажрались.
30 червня 2015, 10:02
Taras1951, добрый день! В отделениях Банка нет «Книги жалоб», поскольку банковские учреждения не предполагают наличие подобного документа. Все предложения/пожелания/жалобы клиент может зафиксировать путем устного/письменного обращения в Банк или позвонив в контакт-центр. Согласно действующего ЗУ обязательства иметь книгу жалоб в фин. учреждениях отсутствует.
Мы позаботились о наличии доступного и удобного дистанционного способа погашения кредитов.
— Предлагаем Вам бесплатный канал самообслуживания интернет-банкинг (MyAlfaBank). Причем благодаря нашей услуге «Регулярные платежи» у Вас есть возможность настроить платеж так, чтобы он автоматически списывался с вашего карточного счета в дату погашения.
— без комиссии пополнить кредитную карту Вы можете через сайт банка с любой карты, воспользовавшись сервисом «Погасить кредит он лайн»

Вы можете осуществить оплату без комиссии при помощи интернет-сервиса My Alfa-Bank, терминалов с функцией пополнения, платежных терминалов (I-Box, Qiw, Easy-soft), отделений Укрпочты.

Каналы погашения задолженности по карте и сроки прохождения платежей представлены на сайте Банка по ссылке: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/kredity/kak-pogashat-kredit/kreditnaja-karta_kak-pogashat-kredit_1400758525.htm

29 червня 2015, 21:20
Ну и небольшой пример чтобы осознать весь сюрреализм ситуации.

Одалживаешь ты у знакомого денег, а когда возвращаешь ему, говоришь:
— Парень прошу прощения что я у тебя денег взял в займы, вот смотри я тебе их раньше срока возвращаю. Ещё раз прошу прощения, вот тебе ещё и компенсация за моральный ущерб за то что я у тебя денег взял взаймы.
Театр абсурда)
30 червня 2015, 10:36
И снова вы мне расказываете где я могу пополнить и тд.
ГДЕ ответ на главный вопрос????
Мне стало интересно что заложено в эту сумму. Я понимаю что каждая цена взята не из потолка, а составляет себестоимость чего-то+%(прибыль). Так вот что влажуется в эту сумму? Себестоимость чего? Или если это цена за услугу то выходит что вы мне делаете одолжение (услугу), приняв мой платёж в ваш банк?
Где этот ответ?
Меня не интересует все другие способы оплаты потому как обработка платежа составляет 2 СУТОК!!!
sanch ☺
sanch ☺
30 червня 2015, 11:29
Раньше это было указано в Законе Украины Про защиту прав потребителей, сейчас уже не найти там. Но как-то натыкался на разъяснения ГСЗПП, про обязательное наличие книги жалоб и предложений в каждом отделении банка и административной ответственности за отсутствие.

Кроме того, если в отделении банка торгуют металлами или монетами (самой продукции может и не быть в этом отделении, но это предусмотрено его деятельностью), то вступает в силу п. 10 Постановления КМУ № 833 от 15.06.2006 г. Несоответствие — ч.1, ст. 155 АК Украины.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк