Как забрать депозит

Василь Шваля 11 червня 2015, 16:14
У меня было два депозита (1-ый на 38000грн (срочный) и 2-ой маленький на 1000грн (с возможностью пополнения)) в Имексбанке (г. Ужгород). Срок по первому истек в августе 2014 и я его спокойно забрал. А второй должен был закончиться в Октябре 2014. Но так как я получил предложение поработать за границей в Испании 18 месяцев с сентября 2014 по март 2016 (от универа) я попросил в банке, чтоб по окончании строка тело депозита перевели на карточку с процентами (пролонгировать отказался). Етой зимой был на каникулах дома, проверил карточку а там только проценты без остальной суммы. Времени разбираться не было. Потом уже в Испании прочитал что в банке ввели ВА. Мне никто не дал знать про ликвидацию банка
В августе етого года я буду на Украине. Так вот у меня вопрос: КАК, ГДЕ и КАКИМ ОБРАЗОМ смогу получить тело депозита? Или может моя жена забрать их? Ето как раз вопрос не только из-за денег (всего 1000грн так как другие потеряли больше), но из-за АДЕКВАТНОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬТВ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА и прямых обязаностей ФГВФО.
Каким образом вы хотите вернуть доверие вкладчиков???
12 червня 2015, 13:05
Василь, добрый день! Согласно информации, размещенной на официальном сайте ФГВФЛ, выплаты будут осуществляться Альфа-Банком до 15.07.2015: www.fg.gov.ua/news/fond-garantuvannya-vkladiv-fizichnih-osib-rozpochinae-viplati-koshtiv-vkladnikam-at-imeksbank-1311.html
Поэтому, по вопросу получения выплаты в августе месяце рекомендуем обратиться в Фонд.
Полезный комментарий
Василь Шваля 12 червня 2015, 11:48
Ладно, понял. Очевидно, что из-за 1000грн нету смысла все ето делать (нерентабельно). Тогда другой вопрос. Смогу ли я забрать его лично когда приеду на родину (с 10 по 26 августа 2015). И как узнать необходимую информацию для его получения. Списки какие-то, да?
Какие документы мне для етого нужны. Причина по которой столько вопросов проста. Жена во Львове сейчас, а в Ужгороде я буду всего то 1-2 дня (в Универ и всьо). Успею ли его забрать? Или можно во Львове забрать?
Спасибо за оперативный ответ. А то сколько не писал в ИмексБанк не слуху ни духу от него. Надеюсь что с АльфаБанком получиться сотрудничать. Жду ответа. Зарание спасибо

tysen6ka
tysen6ka
11 червня 2015, 16:42
Доверенность жене сделайте нотариальную для этих целей и ей все отдадут. Доверенность правда заберут или нужно сделать еще и нотариально заверенную копию доверенности. В вашем случае еще придется и перевод заказывать, т.к. в Испании вы врядли найдете украинского нотариуса.
11 червня 2015, 21:49
По поводу не знали, Вас не должны были уведомлять лично. Фонд печатает официальную статью в газете, это и есть уведомление. А если вы не читаете газет и т.д., то это из фразы «незнание закона не освобождает от...»
А по доверенности да, всё верно но необходимо что бы там в тексте было прописано про фонд, лучше всего взять пример в том банке где вы должны получать
12 червня 2015, 11:48
Корисний коментар
12 червня 2015, 15:12
Меня то в июле не будет на Украине, буду только в августе. Тоесть, мне просто нужно будет прийти в АльфаБанк показать паспорт ид. код и мне выдадут мой депозит? Или записаться надо?
12 червня 2015, 15:30
Василий, читайте внимательно ответ Альфа Банка.
До 15.07.2015 они вас рады будут увидеть в любом отделении своего банка любого города.
После с 16.07.2015 они больше не занимаются выплатами по данному банку если их снова не назначат на выплату. Альфа Банк по окончании 15.07.2015 все не выплаченные деньги вернёт в фонд.
Василий, если вы приезжаете ...08.2015 то вам необходимо обратиться в Фонд (организация которая вам должна) Альфа это посредник, а фонд Исполнитель, вы получатель.
Но могу вас огорчить общение с фондом и внесение Вас в новый список выплат средств очень не прост. Так что готовьтесь писать заявление на Фонд и т.д. Более подробную информацию ищите здесь www.fg.gov.ua/
30 червня 2015, 13:46
Дякую за інформацію. Все зрозумів.
12 червня 2015, 15:31
P.S и после 15 не приставайте к Альфе