Оказался лишний платеж

velinna 25 березня 2015, 14:54
Честно признаюсь, что в числе не добросовестных клиентов.Т.к. из-за отсутствия в стране не был погашен кредит.Звонили коллекторы назвали сумму закрытия 17 641 грн 97 коп.24.03.2015. Я сразу после звонка позвонила на гор.линию банка, сообщили такую же сумму, поехала в отделение, сумма совпала.Произвела платеж, закрыла кредит суммой 17 642 грн и сегодня 25.03.2015 поступает звонок, что у меня еще долг 228 грн 7 коп.Откуда??? Гор.линия говорит, что у них было обновление на 16.03.2015.А мне какая разница???!!! Если я оплатила озвученную сумму!!! Ваши проблемы с ПО меня вообще волновать не должны!!! Мне озвучили, я заплатила! Ужасный банк!!! Не советую вообще!!! Назвали одну сумму, через сутки появляется долг.Я так могу всю жизнь вам платить, т.к. сумма обновляется с задержкой в неделю!!! Ув.Альфа Банк!!! Поступайте честно с клиентами!!! Назвали полную сумму к погашению, я и оплатила! У меня долга нет!!!
26 березня 2015, 10:14
velinna, добрый день! Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, мы постараемся помочь в решении вопроса.

Lana86
Lana86
25 березня 2015, 19:24
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, свидетельствующих о закрытии кредитной карты и счёта:
— Экземпляр кредитного договора;
— Выписка по счетам с нулевым остатком;
— Квитанции, подтверждающие полное погашение задолженности перед банком;
— Копия заявления об отказе от кредитки и закрытии кредитного счета с отметкой представителя банка о принятии или письменное подтверждение о получении данного заявления адресатом (уведомление о вручении, опись вложения, квитанция почтового отделения);
— Справка о закрытии счета и отсутствии задолженности перед банком.

Инструкция по закрытию кредитного счёта:
minfin.com.ua/company/privatbank/review/68281/#com2476314
sanch ☺
sanch ☺
26 березня 2015, 8:13
>>>Lana86
Думаю, что это не квитанция, а выписка по счету. Хотя в банке могут придумать название «квитанция», так как ежемесячная выписка должна предоставляться клиенту бесплатно банком.

>>>velinna
Вы заплатили, но счет не закрыли. Счет у Вас продолжает жить своей жизнью и к нему, зачастую, подключают разные услуги и комиссии (смс-банкинг, страховка, перевыпуск карты, годовое РКО...).
Вам нужно обнулить и закрыть этот счет. В заявлении на закрытие обязательно указать об отключении всех платных услуг… Желательно, чтобы у Вас на руках остался экземпляр заявление с отметкой банка о принятии. В последующем, как писала Лана86, у Вас должно быть на руках справка(и) о закрытии счета и выполнении всех договорных обязательств.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк