Альфа среагировал на заявление

Vitaliy21 1 серпня 2014, 16:30
Написала отзыв 30.07.2014. Отправила письмо на электронный адрес: info_client@alfabank.kiev.ua, с просьбой ускорить рассмотрение заявки на реструктуризацию и среагировать на угрожающие телефонные звонки.
Альфа банк написал:
«Ваше обращение будет рассмотрено.»
В результате сегодня звонил сотрудник Альфа банка и требовал вернуть деньги, говорил ищите где хотите (одалживаете, украдите и т.д.), не интересует где возьмете, но отдать должны до 06.08.2014 или банк будет требовать возвращение всей суммы долга.

Скажите что мне еще сделать? Я объясняю каждый день, что в данный момент не могу оплатить кредит, но через 3 месяца смогу, но не один сотрудник с Альфабанка слушать или слышать меня не хочет.
Возможно кто то, что то посоветует!

romashka654321
romashka654321
2 серпня 2014, 12:56
Не разговаривайте с ними. У меня та же история негде деньги взять, звонила, объясняла. Звонят десятки раз в день. Я снимаю трубку но с ними не разговариваю и даже не слушаю. Они глухи ко мне, я к ним. Кредит и штраф оплачу когда появятся деньги. Они полагают, что доведут звонками и человек раздобудет денег. Хотя на самом деле человек понимает что имеет дело с неумными (а может и неадекватными) людьми и просто не обращает внимания.
na4alnika
na4alnika
2 серпня 2014, 23:37
Отсутствие денег не причина для того, что бы не выполнять обязательства взятые при оформлении кредита. А игнорирование ситуации приведет к еще большим проблемам
Julia88
Julia88
3 серпня 2014, 0:31
Они слушать и не будут. Бесполезняк. Мой простенький вопрос решить не могут. Игнорьте. Война в стране.
Алекс Алекс
Алекс Алекс
4 серпня 2014, 23:44
На самом деле, как не парадоксально написать на них заявление в милицию о вымогательстве угрозе и давлению.
Именно ДАВЛЕНИЮ и УГРОЗЕ!!!
Милиция ОБЯЗАНА будет внести ваше заявление в реестр. А там или возбудить или аргументированно отказать. Но банк при этом потрусят, и пыл свой банк уменьшит.

У вас есть договор, банк обязан действовать в рамках этого договора, если вы что то не платите там есть разделы об урегулировании таких моментов.
Что касаемо, поста от начальника «приведет к еще большим проблемам», это от части и правда и нет. Для того, чтоб даже взыскать с вас сумму задолженности, банк обязан обратиться с исковым заявлением в суд, не факт что суд будет на стороне банка, но это уже самый долгий путь. Не забываем, что для банка это так же не выгодно.
Посему второе заявление, что вы не отказываетесь гасить кредит и предлагаете такое решение и такие сроки. естественно все письма заказными и с описанием содержимого.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк