Кредитный договор от 28.02.2014 года № 401589214

Инна Черепнина 10 липня 2014, 6:33
Жена брала кредит в «Альфа-банке» (г. Киев) лет семь назад. Выплатили все точно в срок. К банку претензий не было. Решили взять кредит в феврале 2014 года. Тем более, условия были заманчивые, 10 месяцев льготного кредитования под 0,01% годовых. Сумма кредита небольшая – 4000 грн. Платим ежемесячно 400 грн. Десять платежей, ни кредита, ни процентов. Первые два платежа прошли без проблем. Третий производили через Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) в г. Севастополе. Заплатили 23.05.2014 года 1250 рублей, так как с 01.06.2014 года в Севастополе рублевая зона. Погашение кредита в рублях через РНКБ было согласовано с «Альфа-банком» (г. Киев). Схема такая. РНКБ переводит деньги в «Альфа-банк» (г. Москва), который, в свою очередь, в «Альфа-банк» (г. Киев). Копии платежных документов переслали на электронный адрес банка: sos@alfabank.kiev.ua. Недели через две после оплаты стали названивать из банка Киева и требовать 300 грн. Якобы деньги не поступили на счет. Но письменных требований «Альфа-банка» (г. Киев) не присылает, несмотря на наши просьбы. Только телефонные звонки. В РНКБ утверждают, что деньги отправлены. Если деньги на счет не поступили, то лжет РНКБ либо «Альфа-банк» (г. Москва). Интересно, что «Альфа-банк» (г. Киев) рекомендует производить оплату через РНКБ. Альтернативы в Севастополе пока нет. Будет разбираться. Начнем с РНКБ и «Альфа-банка» (г. Киев). При любом исходе, в «Альфа-банк» больше ни ногой, и другим не советую. Мое обращение от 10.06.2014 года на sos@alfabank.kiev.ua оставлено без ответа. Может, банк изволит ответить на отзыв. Руслан г. Севастополь
10 липня 2014, 12:40
Руслан, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua номер кредитного договора, мы проверим информацию по Вашему вопросу.

10 липня 2014, 13:18
Кредитный договор от 28.02.2014 года № 401589214
Сегодня в 14:08 по московскому времени направил info_client@alfabank.kiev.ua номер кредитного договора с вложениями копий приходного кассового ордера и платежного поручения РНКБ от 23.05.2014 года на 1250 рублей.
Надеюсь, ситуация по кредиту начнет решаться. Впрочем, надежды на это мало.
Складывается впечатление, что «Альфа-банк» (г. Киев) создает видимость работы. В пользу этого, в частности, свидетельствует содержание их ответа: «Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua номер кредитного договора, мы проверим информацию по Вашему вопросу». Мой отзыв начинается с номера кредитного договора.
Вместо того, чтобы разбирать вопрос, выяснить судьбу платежа и сообщить клиенту, банк просит сообщить информацию, которая и так известна. Руслан г. Севастополь
14 липня 2014, 9:41
Добрый день! Направил 10.07.2014 года на info_client@alfabank.kiev.ua номер кредитного договора, а также копии приходного кассового ордера и платежного поручения от 23.05.2014 года № 18 на перевод из РНКБ в «Альфа-банк» (г. Киев) 1250 рублей. Информация о результатах рассмотрения моего обращения на мой электронный адрес пока не поступила. Вместо этого работники «Альфа-банк» задалбывают звонками, требуя уплатить несуществующую задолженность. Напомню, оплата за май была произведена еще 23.05.2014 года. Но работники «Альфа-банка» ничего не хотят слышать об оплате 23.05.2014 года, не видят якобы ни денег, ни копий документов клиента. Складывается впечатление, что «Альфа-банк» не намерен цивилизованно решать вопрос. Если вопрос о задолженности вообще существует. Работники «Альфа-банка» имеют четко поставленную задачу: «выбить» как можно больше денег из клиента". Ну не хочет банк погашения кредита в 10-ти месячный льготный период. «Альфа-банку» во что бы то ни стало надо заработать на клиенте. А как это делать не важно. Деньги, как известно, не пахнут. Зато «пахнет» репутация «Альфа-банка».
Руслан, г. Севастополь

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Кредитный договор от 28.02.2014 года № 401589214