Все по честному

stepalfa 8 липня 2014, 9:59
Банк обвиняет в мошенничестве!
Я плачу по валютному кредиту уже 6 лет. Всегда платил вовремя.
Учитывая текущее тяжелое экономическое положение на Донбассе, курс доллара, а также двойное
повышение цен на обеспечение первичных потребностей я не могу платить своевременно и в полном объеме. Живу в эпицентре событий конфликтующих сторон. Сейчас каждый день, рискуя жизнью, я еду работать, чтобы заплатить хоть что-то по кредиту. Банк не рассматривает лояльные предложения — зато банк угрожает криминальной расправой. Банк угрожает отобрать и продать все имущество. Банк угрожает оставить семью без добытчика и двух детей без отца…
Вчера после прочтения «смс» от банка повез жену в больницу — случился нервный срыв… и астматический приступ, ребенок плакал полночи.
Сейчас во время военных действий, в это смутное время, когда вся экономика, бизнес,
все практически остановилось очень порядочно и справедливо со стороны банка
запугивать и обвинять обычных честных людей, которым и так здесь туго… Остановитесь…
Соц.сети, телевидение, Нац.банк, общество по защите прав потребителей,
суд — знаю, что шансов у меня мало, но я на своем примере буду искать способ показать лицо
вашего банка и учитывая тот факт,
что от ваших действий начали страдать мои близкие люди,
считаю ваши действия недопустимыми, и будет важно знать государству, обычным семьям, всем людям
о ваших не законных методах и действиях.
Сотрудники банка уже более двух месяцев обещают рассмотреть предложения по подъемным условиям валютных кредитов, но воз и ныне там, так что же
получается — это банк обманывает граждан государства???..
8 липня 2014, 10:12
stepalfa, добрый день! Пришлите, пожалуйста, Ваши данные (ФИО, ИНН) на info_client@alfabank.kiev.ua, мы постараемся помочь в решении вопроса.

8 липня 2014, 23:28
Не слушайте банк, он НИКОГДА не пойдет к вам на встречу. смотрите приложения в договоре по форс мажорам.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ходите в отделение банка и ФИКСИРУЙТЕ, что отделение не работает и не принимает от вас платежи.
Это очень важно при в ДАЛЬНЕЙШЕМ отстаивать свои права в суде.
Наши рекомендации, мы понимаем что не все так просто, но постарайтесь запастись даже в такой ситуации терпением и отправить заказные письма, с отметкой почты о содержимом.

Щодо неможливості виконання умов Договорів укладених з альфа банком в Донецькій області

Відповідно до положень ст. 14 ЗУ «Про боротьбу з тероризмом», за погодженням з керівництвом підприємств, установ та організацій, що знаходяться в районі проведення антитерористичної операції, їх роботу під час її проведення може бути припинено частково або повністю. Відповідні фахівці цих підприємств, установ та організацій при проведенні антитерористичної операції можуть у встановленому порядку, за їх згодою, залучатися до виконання окремих доручень.
Отже, є Рішення РНБО про проведення Антитерористичної операції (далі по тексту — АТО) на території Донецької області, підписаного Головою ВРУ. У статті 14 ЗУ «Про боротьбу з тероризмом» прописано, що під час проведення АТО, роботу підприємств може бути припинено, тобто, якщо підприємство не працює, вона фактично не може виконувати свої зобов'язання за договорами, укладеними з іншими суб'єктами.

В першу чергу потрібно писати позовну заяву, в якій зазначається, що виконання договору не було можливим через проведення на території Донецької області АТО (доказом є рішення РНБО). Якщо ж це все-таки не діє, і суддя не бере це до уваги, то потрібно посилатися на ЦКУ та ГКУ, де вказано, що нехай банк докаже, що вони виконував свої зобов'язання за Договором належним чином, предоставить документи, що роботи були проведенні. Та по факту подавати зустрічний позов.
Хорошим фактом являється те, що відповідно до процесуального законодавства Позивач повинен доказати, що він роботу зробив, а не Відповідач.
Відповідно до ст. 33 ГПК України, кожна із сторін повинна довести ті обставини, на які вона посилається як на підставу свої вимог і заперечень.
Відповідно до ст. 35 ГПК України, обставини визнані судом загальновідомим не потребують доказуванню (Рішення про проведення АТО).
банк повинен посилатися в першу чергу (доказувати):
 документально підтверджене;

Якщо суддя, це все не візьме до уваги та буде посилатися на ст. 652 ЦК України і буде вказувати, що потрібно було змінити умови Договору, то Відповідач знову ж таки може посилатися на Рішення РНБО про проведення АТО, що являється належним доказом! І за умови проведення АТО дана процедура не могла бути проведена, так як, поштовий зв'язок працював з перебоями, а місцями взагалі не працював.
olgaolgam
olgaolgam
9 липня 2014, 11:25
Обхохочешься, вся страна знает, что происходит в Украине на Донбассе, а люди вынуждены в суде доказывать, что не имеют возможности оплачивать кредит в этом регионе. Наверное АТО нужно начинать с торгово промышленной палаты и нацбанка!
10 липня 2014, 0:28
Увы, вы таки правы!
Банкам в первую очередь не выгодно заменить понятие АТО на ВП, если введут второе, тогда в силу вступают другие нормы закона. И банки на этой территории остаются просто не удел, а кредитополучатель очень просто докажет, что не мог выполнять свои обязательства по кредиту перед банком.
Ну и понятное дело, что о начислении % а уж тем более пени не может быть и речи, как впрочем и выплаты основного тела кредита.
Но именно из за этого ВП и не введут.
А так былоб интересно как бы тогда за вами УЖЕ бегал банк и искал пути решения…

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк