блокировка карты

Anna777 30 квітня 2014, 16:32
Добрый день всем. Я являюсь клиентом Альфа — Банка, а также получаю заработную плату на карту данного банка.
Брала кредит в данном банке, все оплачивала как нужно. Но по не предвиденным обстоятельствам так сложилось, что оплатить кредит вовремя не получилось. В связи с этим как АЛЬФА банк утверждает была заблокирована моя заплатанная карта. Хотя по закону не имеют право блокировать, тем более без предупреждения.
Я обратилась в банк уточнила все детали в связи с чем заблокирована карта, а также уточнила остаток по кредиту, для полного закрытия кредита. Также общалась со специалистами банка и уточнила в течении какого срока мне разблокируют карту. Специалист мне ответил если после оплаты вы не позвоните оператору не подтвердите что оплатили кредит, тогда карта в течении двух дней будет автоматически разблокирована. Я акцентировала внимание, что мне нужно по максимуму быстро разблокировать карту и как можно ускорить этот процесс. Специалист ответил, что после оплаты позвонит на тел. горячей линии меня свяжут с соответствующим отделом и карту можно разблокировать в тел. режиме. Я оплатила все сделала как мне сказал специалист Альфа банка. Но мне утвердили, что это невозможно. Я говорю как невозможно если мне сказали, что мне для этого сделать… меня потом 150 раз соединяли c операторами и никто не мог дайть мне ответ на мой вопрос и помочь в разблокировании карты. Одни говорили, что можно в тел. режиме сразу разблокировать, другие что возможно, третьи что не возможно, только в течении двух дней мне могут разблокировать карту.
Я в течении дня звонила несколько раз и просила разблокировать карту. Потом меня убило вообще на повал тот факт, что платеж поступил, но на 300 грн меньше, что тот который я заплатила ( это все в течении дня происходило). Я с возмущением как не поступил, если я звонила утром и мне подтвердило мой платеж в полном размере и с полным погашением. В итоге меня связали с другим оператором и сказали, что платеж есть и карту могут разблокировать в течении 30 минут. Уточняю это точно, уверяют что да.
Через пол часа проверяю карту, заблокирована.
Звоню опять специалистам банка, утверждают, что платежа не видно. Когда касается конкретного моего вопроса операторам мне ничего конкретно объяснить не могут и говорят ожидайте на линии соединят с соответствующим отделом. И опять по 10-му кругу.
Вывод: Альфа — Банк обманывает клиентов. Не важно какая ситуация у меня была, просрочка это или нет. Но конкретной информации мне никто дать не мог. Конкретной причины почему не могут разблокировать карту тоже, связать меня именно с этим отделом тоже не могут и причины нет. Я осталась без ответа и без решенного вопроса.
Оплата кредита в их же банке с комиссией 10 грн не большая сумма, но факт. Так как платежи должны проходить бесплатно в случае если кредит брался в данном банке.
Сервис обслуживания на низшем уровне.
Работники банка не владеют полной и достоверной информацией.
Моя заплатанная карта была заблокирована без предупреждения и незаконно.
Значит как заблокировать так сразу, а как наоборот так подождите.
5 травня 2014, 11:09
Anna777, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, мы проверим информацию по Вашему вопросу.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк