Потерян платеж

Майя Колесниченко 21 червня 2022, 12:17
14.06.2022 года я совершила платеж по реквизитам, банком-получателем являлся Альфа-Банк. В моем банке мне сообщили, что платеж успешный, деньги были списаны с моего счета 15.06.2022 года, но по состоянию на сегодня — 21.06.2022 года — платеж так и не поступил на счет получателя.
Обратилась в оба банка с просьбой вернуть деньги.
Что говорят в моем банке? «Банк-получатель должен самостоятельно инициировать возврат средств, так как с нашей стороны операция успешна».
Что ответили в Альфа-Банке? «Вы не наш клиент, мы не имеем права консультировать 3 лиц, ваш банк должен сам подать запрос на возврат».
Круг замкнулся.
21 червня 2022, 12:49
Вітаю! Давайте розірвемо це коло. Ми дійсно не можемо надавати інформацію третім особам, тому будь ласка — попросіть отримувача звернутись до нашого банку, з квитанцією, що ваш платіж був успішний, і ми обов'язково його знайдемо♥ Він може звернутись до нашого чату підтримки, це дуже зручно) Гарного дня, будемо щиро раді, коли вирішимо ваше питання!

Майя Колесниченко
Майя Колесниченко
21 червня 2022, 13:08
Смотрите, сегодня ваш оператор Анна предлагала мне 7 раз оценить ее работу в чате телеграма. Насколько это по вашему мнению нормально?
Получатель уже так же неоднократно обращался с квитанцией в ваш чат — операторы предлагают ждать 5 рабочих дней. Что будет потом не говорит никто.
1976ANDREI
1976ANDREI
21 червня 2022, 19:42
Независимо от того, клиент банка или нет, запрос на возврат денег можно делать на любой стороне.
Jokets
Jokets
22 червня 2022, 4:52
Это лишь ваших влажных фантазиях так.
Ans
Ans
10 липня 2022, 16:03
Тут к сожалению для клиента банк Альфа прав, Но вы обращались на горячую линию НБУ, что сказали в нац банке?

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк