Обслуживание на отделении по Маршала Тимошенко, 21, Киев

mishk21 26 липня 2021, 16:27
У моей мамы есть старая 100-долларовая банкнота 1993 года. Так получилось, что завалялась и теперь ее нереально поменять. В Ощаде предложили взять на инкассо, но там ждать 18 месяцев + комиссия. Я прочитала на Минфине статью о том как быть со старыми банкнотами, что банки не хотят их брать, поскольку у них меньше степеней защиты и детекторы банкнот могут просто не быть приспособлены к проверке старых денег: https://www.google.com/amp/s/minfin.com.ua/ua/amp/2020/11/09/54611830/.
У меня есть валютная карта Альфа-Банка, потому я решила попробовать совет Минфина и положить эти 100$ на свой счёт. Якобы банки не имеют право отказать в приеме старых банкнот. Отстояла очередь на отделении к специалисту, у нее детектор не определил банкноту, потому она отправила меня к кассиру, как более опытному в этом вопросе сотруднику. Постояла ещё в очереди в кассу. Кассир тоже проверила банкноту на детекторе и сказала, что она фальшивая. На мой нормальный вопрос о том определяет ли детектор валюту 1993 года, или только более новую, кассир начала орать, что она сейчас вызовет полицию. Такого хамства, я честно говоря, не ожидала. Я вполне понимала, что банк может отказать или предложить инкассо. Но вот так без экспертизы на повышенных тонах обвинять клиента и угрожать полицией, это просто неуважение.
28 липня 2021, 8:35
mishk21, Добрий день. Дуже шкода, що у вас залишились такі емоції після відвідування відділення. Машинка для перевірки купюр розпізнає старі купюри, але вашу не пропустила. З цієї причини вас було направлено в касу на додаткову перевірку, після якої сумніви щодо справжності залишились. Зі всіма спіробітниками відділення проведена робота щодо неохідності дотримання стандартів осбуговування клієнтів та покращення якості сервісу. Маємо надію, що наступний ваш візит викличе лише позитивні враження.

26 липня 2021, 16:59
Mishk21, Щоб ми швидше розбрілися в ситуації і вирішили ваше питання, надішліть ідентифікаційний код в приватному повідомленні. Дякуємо!
mishk21
mishk21
26 липня 2021, 17:33
Чем вам поможет мой код? Разбирайтесь с кассиром, которая работала 26.07.2021 в отделении по адресу Киев, ул. Маршала Тимошенко, 21, рабочее место номер 5. Если не хочет или не может брать валюту, которую не в состоянии идентифицировать — это ее право, так как в случае ошибки, недостачи повесят на неё. Но это не означает, что она имеет право обвинять клиентов и угрожать вызвать полицию. Я с ней нормально общалась по вполне нормальному вопросу, достаточно было бы вежливого отказа, что банк не может взять такую банкноту, или может предложить только инкассо.
26 липня 2021, 17:59
«Плюс» до вашої відповіді. Абсолютно ні до чого тут ідентифікаційний код. Проблема аж ніяк з ним не пов’язана.
Zhmunya
Zhmunya
26 липня 2021, 19:26
ИНН поможет определить время обращения в отделение по номеру телефона и провести расследование, но я так понял автору это уже не надо и являясь клиентом ей очень тяжело предоставить представителю банка эту информацию.
27 липня 2021, 9:10
Жодних ознак того, що у клієнта був запитаний ІНН під час його звернення, я не побачив. Як у такій ситуаціїї ІНН допоможе? Але ви так впевнено пишете… Мабуть знаєте більше. Ок. Най буде так :)
27 липня 2021, 10:06
Mishk21, в роботі

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Обслуживание на отделении по Маршала Тимошенко, 21, Киев