Банк для дайвинга — очень много подводных камней !

osman93bayram 8 червня 2021, 11:21
Рассказываю свою историю:
Взяв расрочку на подарок жене банк навязал страховку, без которой бы не выдались деньги. После было предложено взять кредитную карту с повышенным кредитным лимитом, я как человек, который делает дома ремонт с радостью согласился, далее меня ждали одни сюрпризы и непонимания … За перевод денег сняли 2 раза, это вообще была для меня новинка; льготный период оказалось работает только на покупки, что так же в скором времени стало сюрпризом … Банк очень интересный, как написал в заголовке для дайверов — для тех кто любит подводные камни, но не для обычного человека. Не советую никому
9 червня 2021, 15:54
osman93bayram, Ми досі не отримали Ваш ідентифікаційний код. Ми дуже стурбовані викладеними Вами обставинами, проте не можемо їх перевірити/допомогти врегулювати/ прокоментувати. У разі неотримання від Вас віповіді у нас не залишається іншого варіанту, окрім як закрити звернення, чого б особисто нам дуже не хотілося.
Всі списання банк проводить згідно тарифів картки та діючого ДБО. З тарифами ви можете ознайомитись за посиланням https://alfabank.ua/private-persons/pakety-uslug/tarifi-ta-umovi?refId=MainpageMainMenu. Разом з картою оформлюється договір страхування, списання плати здійснюється згідно вказанного тарифу. В Банку є карти з пільговим періодом, а є без. Все залежить від вашого продукту. Дізнатись всю інформацію ви можете при зверненні в онлайн-чат в цифровому банку Sense SuperApp або зателефонувавши в контакт-центр за безкоштовним номером телефону 0800 50 20 50. Ми доступні 24/7 і завжди раді вам допомогти.
Мінфін
Відповідь адміністратора
10 червня 2021, 19:24
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 10.06.2021).

8 червня 2021, 11:28

osman93bayram, Просимо надіслати в приватному повідомленні ідентифікаційний код. Таким чином ми зможемо відшукати Ваші дані, розібратися в ситуації та надати якісний зворотній зв’язок.
8 червня 2021, 12:27
Одни сплошные сюрпризы ждут клиета банка если он не читает договор.
8 червня 2021, 16:11
Сколько договор не читай, а принудительное навязывание страховок
вы осуждаете только по Ощаду да Привату, а по Альфе для вас это считается нормой…
8 червня 2021, 16:30
===вы осуждаете только по Ощаду да Привату

Серьёзно? Не припомню такого чтобы я их за это осуждал. Форвард кажется когда-то давно критиковал, прокоментировав чей-то отзыв. Ощад? Приват? Даже и не подозревал что в Ощаде тоже страховки впаривают.

У пана есть ссылки на мои сообщения? Или это очередня попытка приписать мне то что я не говорил?

А собственно что пана так возбудило? Я по мнению пана оправдывал Альфу? То что грейс-период не применяется при снятии наличных — так это в любом банке так, за исключением тех месяцев когда в ПУМБ акция по бесплатному снятию. Получается все банки уподобились Альфе? И даже безупречный Приват?
9 червня 2021, 21:27
От страховки можно и нужно отказываться сразу же после заключения договора на карту по звонку на горячую линию, но это если конечно читать то, что подписываешь и спрашивать как от этого не нужного избавиться.
9 червня 2021, 21:58
На каком основании банк активирует страховку клиенту,
если его об этом не просят.
Кстати, страхование — это не банковская услуга.
Банки по закону не имеют права заниматься страхованием.

Это услуга стороннего юридического лица, не имеющая
никакого отношения к банковскому обслуживанию,
конечно кроме заработывания денег.
9 червня 2021, 22:07
На основании договора страхования, подписанного клиентом.
9 червня 2021, 22:39
Zhmunya

А так понимаю, что требование Альфа-банка оформить страховку при оформлении покупки в рассрочку — это законно и цивилизовано.
Если же Альфа-банк отказывает в предоставлении рассрочки на товар без оформления страховки — это в норме вещей?

Мне будет достаточно короткого ответа (ДА или НЕТ)
на вопрос, озвученный выше…
10 червня 2021, 5:30
Да. Так как это его специфика, которая есть у любого банка. Меня устраивает и я пользуюсь его продуктами, а вас нет и вы не пользуетесь.
10 червня 2021, 10:21
Zhmunya

В этом обсуждении меня больше всего удивляют двойные стандарты со стороны некоторых клиентов:
— когда Альфа навязывает страховки и без них не обслуживает клиентов для вас это норма вещей;
— когда Приват поступает аналогично, навязывая свою универсальную кредитку владельцам КДВ — вашей истерике нет предела.

А ведь оба банка делают одно и тоже — навязывают не нужные клиенту услуги.
Кстати, навязанная клиенту универсальная кредитка не стоит ни копейки, а вот за страховку надо ежемесячно платить.

Резюмирую…
Как и предполагал ранее, отношение к одним и тем же нарушениям сильно зависит исключительно от названия банка — к одним очень благосклонное отношение, а к другим полное неприятие…
10 червня 2021, 21:58
Я же написал, что это специфика банка и у Привата, Альфы и Моно и любого другого она своя и подходит она вам или нет — решать только вам. То что мне подходит — я пользуюсь, а не подходит — не пользуюсь. Эта специфика всегда на грани закона.
Я никогда не критиковал Примат или другой банк за навязывание услуг — это ваш хлеб.
У Альфы страховки, у Примата КВД и идентификация по телефону, у Моно только мобильное приложение и нет отделений и т.д. Выбор вы делаете своим кошельком, а навязывание это или маркетинг и другая хр@нь мне без разницы, если моя выгода выше банка или аналогичного продукта в другом банке.
8 червня 2021, 17:57
Osman93bayram, Ми продовжуємо хвилюватися за ситуацію, яку Ви описали, але досі не маємо можливості допомогти. Просимо Вас надіслати в приватному повідомленні ідентифікаційний код. Це дозволить нам відшукати ваші дані та розібратись у ситуації.
corsww
corsww
11 червня 2021, 20:32
Автору. Просто если есть возможность бегите оттуда. Это не банк. Это банда

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Банк для дайвинга — очень много подводных камней !