Изменение условий программы Cash`U

gudkov77 4 червня 2021, 11:06
Хочу написать не жалобу, не отзыв, а скорее комментарий.
Есть в Альфа-Банке программа кэш-бэков за расчёты картой «Cash`U». Программу очень пафосно раскручивают, называя её одним из главным преимуществ Альфа-Банка по сравнение с другими банками. Только программа представляет собой пшик, она больше подходит для людей, которые рассчитываются мало и редко. Тех же, клиентов, которые создают хороший оборот по пластику банк конкретно демотивирует активно пользоваться картами. Пару лет назад в июле 2019 г. банк без предупреждения ограничил максимальную сумму кэш-бэка 3000 грн. + 2000 грн. за расчёты бесконтактно. Я как раз был заграницей и установил себе нужные в поездке категории — отели, бензин, одежду. Каково же было разочарование, когда на 3000 грн. кэш-бэк закончился. Хотя именно кэш-бэк должен был компенсировать высокий курс по транзакциям в евро, которые значительно в Альфа-Банке выше, чем в том же Правэксе или Привате. Ладно, «проглотил» я тогда эту ситуацию. И вот в марте уже этого года Альфа-Банк опять же без предупреждения ограничивает кэш-бэк 1000 грн. в месяц. Вот, скажите, кому интересно иметь такой кэш-бэк, что его пиарят на каждом углу? Почему о таком изменении не предупредить как-то заранее? Мне банер с инфой о переходе на новое приложение i-sense высвечивается при каждом входе в МАБ. А про изменение в программе лояльности не было написано нигде (кроме может в каком-то разделе на сайте, в который мало кто заходит). Зачем такое делать? В итоге в марте начисление кэш-бэков закончилось примерно 13 числа. В мае примерно 20 числа. Огромная масса покупок осталась без кэш-бэка И узнал я об этом естественно случайно (как и тогда в июле 2019 года). Вот знаете, лучше вообще без всяких разных программ кэш-бэка, чем вот так. Поскольку я как клиент воспринимаю это как очередное нае… обман. Я как клиент, который тратит значительные суммы с использованием карт Альфа-Банка считаю себя в каком-то ущербном положении по отношению к тем, кто тратит небольшие суммы, и кому кэш-бэк до 1000 грн. (а за минусом налогов вообще 800 грн.) нормальные деньги.
Очень несолидная программа кэш-бэков, которая на активное использование карт особо не стимулирует.
4 червня 2021, 13:19
Доброго дня. Программа винагород Сash’U Сlub це лише одна з багатьох переваг користування нашими продуктами. Вона розрахована на широку аудиторію клієнтів та не обмежується лише нарахуванням бонусів за розрахунки. У нас регулярно проходять акції, розіграші, де клієнти можуть отримати додаткові бонуси чи приємні призи. Бонуси, нараховані за участь в акціях, до речі, не входять в місячний ліміт. Ліміт 1000 бонусів діє лише на нарахування бонусів у обраних підвищених категоріях, на розрахунки токеном у звичайних категоріях ліміту немає. З інформацією про те, скільки бонусів вже накопичено у підвищених категоріях та розміром ліміту клієнти можуть ознайомитись у розділі Сash’U Сlub мобільного додатку SENSE SUPERAPP. Повідомлення про зміни в програмі лояльності з 1.03.2021 було розміщено на офіційному сайті банку. Візьмемо до уваги ваші коментарі щодо відправки інформаційного повідомлення та подумаємо що можна зробити. Ми вдячні вам за вашу чесну думку та відгук!
P.S. У нас ще є кредитна картка Trevel з власною програмою винагород. Якщо багато подорожуєте, рекомендуємо звернути увагу.
P.S.S. Напишіть нам ваші дані в приватному повідомленні, хотілося б проаналізувати звернення більше детально.

4 червня 2021, 12:42
В роботі
gudkov77
gudkov77
4 червня 2021, 13:27
Спасибо за ответ.
Прежде всего, хочу обратить внимание, что мою оценку в пять звёзд забраковали, хотя обслуживанием в банке на моменте я доволен.
Цель отзыва, прежде всего, обратить внимание банка, что 1000 грн. (а за минусом налогов около 800 грн.) — это мало и не очень интересно. Именно по причине кэш-бэка я пользуюсь именно картами Альфа-Банка, а не картами других банков, на которых у меня есть деньги. Т. е. я пополняю карты Альфа-Банка другими картами, а потом рассчитываюсь, чтобы получить кэш-бэк. В таких обстоятельствах эта процедура становится бесполезной.
И я не против, что банк имеет право менять условия кэш-бэков на своё усмотрение, но предупреждать надо как-то заранее и в доступном месте. Я каждый день захожу на сайт, с которого далее захожу в компьютерную версию МАБа. Не бросилось в мне в глаза ни разу объявление об изменении условий. Такое сообщение должно быть не на сайте, а в разделе Кэшью мобильной версии МАБа. Там это к месту.
И у меня есть карта Трэвел. И ею я пользуюсь в тех ситуациях, когда нет повышенных категорий. И знал бы я заранее об уменьшении количества кэш-бэков по основной карте, при достижении лимита в 1000 грн. продолжал бы в текущем месяце рассчитываться Тревелом.
Просто второй раз такая ситуация за два года. Очень обидно.
4 червня 2021, 15:10
Ваш допис прийнятий до увагу. Дякуємо за зворотній зв’язок. А також, за те, що відгукнулись у приватному повідомленні.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк