Альфа банк не волнует карантин, проблемы с работой!

Ohrannik77 14 січня 2021, 17:52
У меня такая ситуация, работаю не официально, зарплату понизили, и мало того ещё и не всю выплачивают, даже сейчас за январь задерживают соцвыплату по инвалидности, сейчас пошла просрочка по платежам, неоднократно обращался в банк по рекструризации долга, но не хотят идти на встречу, как-то в чате оператор отписала что у вас не большая просрочка то рекструктуризация не положена. Я не отказываюсь платить, прошу уменьшить платёж, но бесполезно! Их не волнует карантин, что у людей начались трудности с работой, у меня ребенок 4 года, жена на период карантина не работает, мне не платят всю зарплату, а половину, что людям делать? Идти грабить, или вешается? Не подскажите Альфа банк???
9 лютого 2021, 13:27
Ohrannik77, ми передали інформацію, з вами зв'яжуться стосовно цього питання.

14 січня 2021, 18:38
Подождите пока предложат сами реструктуризацию. Раньше Альфа это быстро предлагала — и месяца просрочки не проходило, как звонари активно ее навязывали. Хотя, может сейчас всё и изменилось.
З.Ы. Грабить и, тем более, вешаться не надо. Если сложилась такая ситуация, что нечем платить, а банк не предлагает приемлемую реструктуризацию, или вы понимаете, что и условия реструктуризации вы не потянете, то логично и правильно просто остановиться платить, и ждать или приемлемых условий или суда и исполнительного производства. Вот вам своего рода и реструктуризация — долг зафиксируется, и исполнители будут постепенно (по 20% в месяц) гасить с официального дохода, или сами будете с неофициального платить сколько сможете. А если банк официально продаст долг коллекторам, то с ними можно договориться 6на закрытие с существенным дисконтом, т.к. они покупают подобный товар практически за копейки, и во многих случаях идут на существенные скидки. Единственный недостаток — это назойливость звонарей. Но это практически то же самое, как назойливость комаров — можно снизить до минимума и практически их не замечать. :)
15 січня 2021, 9:15
Станислав, Вы Я вижу учите людей, как не платить! Читают Ваши комментарии и подобных Вам, люди берут кредит и практически сразу сматываются! Брать и не отдавать деньги под разными предлогами, это дело такое! Здесь взял не отдал, понравилось! Взял ещё десяток кредитов! Схема известная, вы ее озвучили! А чтобы не беспокоили звонари, выбросят карточку и все тут, потерялся на этом свете! Так же вносят в договора не знакомых людей в качестве контактного лица! А зачем знакомых вносить, чтобы по шее дали? Через годик если найдут, история одна и та же, потерял работу, попал в больницу, когда брал кредит, было все хорошо, а теперь простите, платить не буду! Я просматриваю ленту, т. к какая-то хитрая бабенка, оставила мой номер при оформлении и смылаясь и кстати не в одном банке! При оформлении никто не узнавал, знаю ли Я ее! И так уже звонят несколько банков ищут ее по моему номеру! Она бы и до сих пор оформляла, но одно из фин учереждение додумались позвонить проверить при оформлении! И все выгнали ее из отделения, оформление новых кредитов прекратилось пока!
15 січня 2021, 10:04
Mariamaria, ваш комментарий не имеет ничего общего с сложившейся ситуацией в мире, стране и гражданами, которые теперь не только брошены на произвол, но еще и при всем желании, трудолюбии с присущей им ответственностью, связаны по рукам и ногам в условиях беспредела.
С какой стати Альфа Банк располагает распечатками телефонных звонков «четвертых» лиц, чьи контакты были указаны в поле знакомых заемщика. Т. е. совершенно посторонних людей, с которыми не заключались договора? Мне звонят, как контактному лицу от заемщика и рассказывают как часто я звоню моему знакомому, который взял кредит и теперь не может его выплачивать из-за того, что потерял доход вместе с работой. Мне называют конкретное время и даты, в которые совершались звонки. Это что вообще такое? Это законно?
15 січня 2021, 10:05
Mariamaria, По-моему комментарий Станислава адекватен реалиям, подходу банка к своим клиентам, которые всегда исправно вносили платежи, а теперь в силу обстоятельств «непереборноъ сили», которые почему-то не признают форсмажором и.т.д., не дают клиенту реструктуризации которую он, кстати, запрашивает как законопослушный и ответственный гражданин.
А ситуации (здесь же в комментариях) когда умер отец и сын переоформил кредит на себя, чтобы платить как последний *** , а ему еще и просрочку насчитали в период карантина? Это по вашему чему учит людей? Где по вашему причина, а где следствие?
Вот люди и объединяются в своих бедах. И как бы до коллективных судебных разбирательств не дошло…
15 січня 2021, 10:41
Кстати, Анна Степановна, Вам звонят законно! И. к заёмщика Вы знаете и можете ему напомнить о существовании долга! Может даже Вы с ним в сговоре! И покрываете один другого, а кредитные денежки разделили попалам! Внимательно нужно читать мой комментарий! А не кидать заученные фразы о ситуации в стране! Речь идёт о мошеннице, которая добыв данные неважно откуда, оформляет кредиты и пропадает! Так что позвоните Вашему должнику, попейте чайка и успокойтесь!
15 січня 2021, 11:43
Читайте внимательно: «Альфа Банк располагает распечатками телефонных звонков» от оператора телефонной связи. Т. е. Альфа банк все ваши входящие исходящие звонки отслеживает. Расскажите теперь это тем с кем вы в сговоре. Возможно вы являетесь одним из сотрудников Альфа банка, тем кто хамит, надуманно и поверхностно обвиняет.
15 січня 2021, 11:51
А возможно сотрудники Альфа банка довели вас до истерии и теперь вы не способны адекватно оценивать ситуацию вокруг.
15 січня 2021, 13:24
Анна Степановна, где логическая связь в том, что Вы пишите?! Значит исходя из выше указанного Вашу связь с должником доказали! Я так поняла комментарий!
15 січня 2021, 13:43
Mariamaria, связь с должником не отрицаю и в суде могу говорить про это открыто! Мне скрывать нечего, а вот вы чем занимаетесь — это вопрос! Работаете, где? Как это вам удается в рабочее время комментарии писать?
15 січня 2021, 15:22
«Вашу связь с должником доказали!» — какую связь? Половую? :) А если серьезно, при чем тут связь? Если я знаю 10 должников, то мне будут звонить 10 кредиторов, если 100 должников, то звонить будут 100 кредиторов? :) Хм, интересная логика… По-моему, идет подмена терминов «связь» и «ответственность». Не может один человек нести ответственность, а следовательно и быть привлеченным к ответственности, за другого, если он за него официально не поручился.
15 січня 2021, 15:25
Анна Степановна, любительница поживится чужими деньгами, смотрите за собой, меня есть кому контролировать на работе! Перечетайте мои комментарии Выше, адресованные Вам и успокойтесь! Можете мне больше не писать! Пока!
15 січня 2021, 16:18
Я уже ответила Вам ниже!
15 січня 2021, 17:53

Станислав, в свою защиту скажу, что это общечеловеческая и интеллектуальная связь! И никак иначе)) Удачи Вам в вашей просветительской деятельности, да не будет сломлено Ваше волонтерское небезразличие!
15 січня 2021, 15:13
«Возможно вы являетесь одним из сотрудников Альфа банка…» — вряд ли. Скорее всего просто человек, который живет в искаженной реальности. ИМХО. :)
15 січня 2021, 15:11
«Вам звонят законно!» — СТОП! :) Дабы не быть голословным, в таких случаях необходима ссылка на закон. Согласны? Иначе это будут просто ваши предположения, не имеющие отношения к реальности.
15 січня 2021, 15:31
Станислав, Анна Степановна не отрицает, что знает и согласилась информировать должника с случае просрочки по кредиту! См. ее Комментарии Выше! Из песни слов не выкинешь!) И готовится кстати к суду, это говорит о том, что деньги они с подельников и не собирались возвращать!
15 січня 2021, 16:59
Становится смешно: «и готовится к суд, это говорит о том»)). О чем же это говорит, ни о том ли, что в стране действует презумпция невиновности, а вы взяли на себя роль судьи и выносите вердикты, когда судом вина еще не доказана? Полно вам умничать, mariamaria. И кстати, не вижу доказательств, где вы обращаетесь не только в отзывах Альфа банка, но и у других банков с тем, чтобы предотвратить волнения от оформления новых кредитов вашей «спутницей» Ниной. Ну и пока на ваше пока!
15 січня 2021, 17:04
Не вижу, где она пишет, что согласилась быть медиатором или еще кем-то для банка и заемщика. Может я что-то пропустил… Вроде, просто пишет, что не отрицает знакомство с заемщиком, и это может подтвердить в суде.
15 січня 2021, 17:27
Анна Степановна, Я сказала ПОКА! Что не ясно!
15 січня 2021, 10:31
Анна Степановна, ситуацию в мире все знают! Про трудолюбие и ответственность расскажите своей бабушке! Мой номер оставила не знакомая женщина, может даже Ваша родственница! (А чего Вы так защищаете заемщицу?) И не в одном банке! Если удалось пронюхать чей- то имя и телефон, все можно оформлять кредит! Если не уверен, что можешь справится с выплатами не бери кредитные деньги! Я откладываю на свои нужны ни у кого ничего не беру! Все знают, что по кредиту есть процент за пользование! Если не хочешь платить, одолжи у родственников или знакомых! Я работаю, сейчас карантин, есть нам, что покушать, покушаем, если нет отварим картошечки в мундирах и на том спасибо! У меня так! А у Вас Я не знаю!
15 січня 2021, 11:35
Mariamaria, Моей бабушки уже нет в живых, а говорю это таким хамам как вы! Тем, кто не считается с другими. Если потрудитесь и не будете столь слепы то, не найдете ни одного упоминания вашей заемщице в моем комментарии. Еще раз повторяю: «ваш комментарий не имеет ничего общего с сложившейся ситуацией в мире, стране и гражданами, которые теперь не только брошены на произвол, но еще и при всем желании, трудолюбии с присущей им ответственностью, связаны по рукам и ногам в условиях беспредела.»
15 січня 2021, 15:30
«Я откладываю на свои нужны ни у кого ничего не беру! Все знают, что по кредиту есть процент за пользование! Если не хочешь платить, одолжи у родственников или знакомых!» — есть старая и мудрая пословица:
«От тюрьмы и от сумы не зарекайся.«
И еще есть неплохая:
«Знал бы, где упасть, соломки бы подстелил.«
mariamaria, не будьте так категоричны и не судите «всех под одну гребенку». Ситуации в жизни бывают разные. И такие, как Вы описываете, когда сознательно не хотят платить по долгам, причем еще и в особо крупных размерах, и такие, как описывают другие люди.
15 січня 2021, 16:16
Я не хочу это даже комментировать! Эти избитые пословицы уже надоели «Про тюрьму и сумму» Одолжите тогда Вы деньги заёмщикам! Они Вам ее обязательно напомнят!) Ну, а если серьёзно, ничего личного против Вас не имею! Так категорично настроена против заемщицы Нины, которая еще где-то шастает и берет кредиты! Ее ещё не остановили! Бью по этому поводу тревогу!
15 січня 2021, 17:12
Тоже ничего личного. Просто пытаюсь донести простую истину, что ситуации в жизни бывают разные. И у меня очень большие сомнения, что эта заемщица Нина, не закрыв свои кредиты, способна оформлять новые. Обычно в таких случаях большинство кредиторов отказывают, т.к. кредитная история испорчена.
Надо почитать Вашу историю. :) Комментарий оставлю под Вашим отзывом.
15 січня 2021, 17:40
Станислав Косовцев, Я так поняла что заемщица Нина, взяла кредиты молниеносно, пока банки и МФО ничего не поняли! Подготовившись и оббежав отделения недели за 2! Если знать, где выдают, то думаю можно! 10 дней=10 отделений, или ещё раньше, 5 дней=10 отделений! В день по 2 разных банка обработала! Я так поняла, эта инфа ещё не высветилась, что она не платит!
15 січня 2021, 18:10
Да, это неважно, как она взяла. :) Я знаю людей, у которых займов у разных кредиторов 10+, 20+ и даже 30+. :) Могу даже сказать, как это получается — по глупости и страху. Берется новый кредит, чтобы погасить задолженность по старому. И пока в БКИ не отобразится информация от какого-либо кредитора, что заемщик залез в просрочку, многие другие кредиторы выдают новые кредиты. В основном мфо-шараги так делают. Банки тут более осторожны, но тоже могут. В итоге получается, что заемщик сам себе долговую яму роет со скоростью экскаватора.
Кстати, откуда у Вас такая точная информация по действиям неизвестного Вам человек? Откуда Вы знаете, как он действовал, и сколько всего у него долгов? Или Вы лукавите, что не знаете его? :)
15 січня 2021, 18:14
Кстати, кредиты в банках не так то уж и просто получить. Иногда можно оббежать десяток отделений разных банков и везде получить отказ. Уже давно банки не выдают так просто кредиты. А вот в МФО-шарагах все гораздо проще. :)
15 січня 2021, 18:42
Станислав, Мне начали звонить из разных учереждений, когда понимали, что Нина им не собирается платить! Сразу после звонков Я старалась запомнить или позже записать, когда поняла, что их слишком много, названия Банков и МФО! Дальше, просто догадалась, что заемщица Нина сделала!
15 січня 2021, 15:05
«Вы Я вижу…» — не знаю, что Вы там видите, но я вижу, что, смотря на меня, Вы себе представляете кого-то другого. :) Попробуйте не просто смотреть, но и внимательно читать то, о чем я пишу, не добавляя ничего от себя. Придуманная Вами схема по получению безвозвратных кредитов работала бы, если бы не одно «но» — если бы не велся учет получения и возврата кредитов. Функцию подобного учета взяли на себя бюро кредитных историй, куда при принятии решений о кредитовании обращаются кредиторы.
15 січня 2021, 15:44
Станислав, спасибо за комментарий! Я знаю о бюро кредитных историй! Их Я так поняла 3 на Украине! Каждый банк сотрудничает со своим! Так крупные банки Приват, Альфа и некоторые другие сотрудничает с УБКИ, а другие банки с другими! Так в моем случае матерая бабенка Нина, пока банки не очухались, взяла нахрапом 10 кредитов в банках и других МФО, сотрудничающих с одним БКИ! Понятно, что там ей больше ничего не светит! Но Я волнуюсь, что она переметнется дальше! Туда где ее данных ещё нет! И снова начнется террор! Если её не остановить! За это и беспокоюсь!
15 січня 2021, 17:25
Их 7, плюс государственное от НБУ. Но наиболее популярных, действительно, 3. Кредиторы могут сотрудничать с любыми из них, и даже с несколькими. Не обязательно с одним. Например, самое большое бюро УБКИ работает со всеми банками Украины.

За Нину не беспокойтесь. Это проблема кредиторов, которые дают такому ненадежному заемщику кредиты. За рисками невозврата кредита обязаны следить те, кто дает кредиты. БКИ им в помощь. :)
15 січня 2021, 17:59
Да, конечно, но напоминают, то банки о задолженности мне и ещё кому-то! Я так поняла банки берут телефоны нескольких контактных лиц и в случае просрочки платежа начинают усиленно наяривать ( Буду вздрагивать от каждого звука, пока Нину не нашли !
15 січня 2021, 18:09
Mariamaria, есть песня «Мы желаем счастья вам», возможно вам имеет смысл поставить ее на звонок от Альфа дозвона… Прекрасная песня :) Вот ее полный текст.
В мире, где кружится снег шальной,
Где моря грозят крутой волной,
Где подолгу добрую
Ждём порой мы весть.
Чтобы было легче в трудный час,
Очень нужно каждому из нас,
Очень нужно каждому
Знать, что счастье есть!
Припев:
Счастьем поделись с другим.
В мире, где ветрам покоя нет,
Где бывает облачным рассвет,
Где в дороге дальней
Нам часто снится дом.
Нужно и в грозу и в снегопад,
Чтобы чей-то очень добрый взгляд,
Чей-то очень добрый взгляд,
Согревал теплом.
Припев:
Мы желаем счастья вам…
15 січня 2021, 18:15
Анна, спасибо! Прекрасный комментарий! Но сотрудники банков все время звонят с разных номеров! Я их даже не блокирую! Активы номеров для обзвона у них огромные! Поздравляю Вас с Прошедшими и Наступающим праздниками! Надеюсь все решиться для Вас наилучшими образом!
15 січня 2021, 18:26
Да, номеров много. Но они не бесконечные и периодически повторяются, т.к. выбираются из тех, кто свободен. Если вы, например, треть их поставите в ЧС, то обзвон сократится существенно, т.к. периодически для звонков оператору будет освобождаться номер, который уже у вас заблокирован. В общем, чем больше заблокируете, тем меньше вероятность, что вам смогут дозвониться. Ну, а на те номера, которые проскочат, можете не отвечать, Вас никто к этому не обязывает. Тут всё сугубо добровольно. :)
15 січня 2021, 18:44
Станислав, спасибо, насчёт номеров поняла! Буду знать!
15 січня 2021, 18:19
Да, забейте вы на этих звонарей! Они безобидные. Зачем вздрагивать? :) Игнор или троллинг — самые эффективные методы их отшивания. :)
15 січня 2021, 18:24
Станислав Косовцев, спасибо большое за поддержку и участие в беседке! Поздравляю с Прошедшими и Наступающим Праздниками! Желаю верных друзей и всех благ Вам и Вашей семье!
15 січня 2021, 18:28
Пожалуйста! Вас тоже с праздниками!
15 січня 2021, 9:30
Автору Охранник 77 желаю достойно выйти из сложившейся ситуации! Пусть все будет хорошо!
Sense Bank
Sense Bank
15 січня 2021, 12:04
В работе

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Альфа банк не волнует карантин, проблемы с работой!