Лучший банк

Rudolf Holtzmann 23 листопада 2020, 11:24
Відділення за адресою: Одеса, б-р Лідерсівський, 3-Б
Я не бот и мой отзыв не куплен. Просто я пользовался услугами более 20 банков и кредитными картами 9 банков и могу сказать, что в альфа банке:
1) Одно из лучших мобильных приложений
2) Очень хорошая поддержка
3) Простые и доступные сервисы
4) Одна из лучших рассрочек на карту.
По поводу 4 хотел написать подробнее и вот почему. Как раз сегодня оформлял себе телефон по чернопятничной скидке и решил взять в рассрочку. Телефон по скидке шёл на 10 месяцев на карту Альфа банка, в то время как А-банк и моно предлагали по 6 месяцев. Никаких лишних комиссий, траловое и платежей при этом тоже нет. И самое главное, в отличии от всех конкурентов, я не должен вносить сразу первый платёж, то есть я могу платить аж со следующего месяца, чего не предлагает ни одна рассрочка на карту или оплата частями.
Кстати говоря кредитные карты мне Альфа банк дал аж две, одну я использую для рассрочек, другую просто как кредитку, чтобы не путаться. При этом на каждой из них мне дали лимит больше чем есть на картах остальных банков.
Дебетные карты можно пополнять в терминалах без комиссии и так же снимать без комиссии в любых банкоматах, а при выполнении простых условий, она будет ещё и бесплатной в обслуживании. Кроме того, даже в самой простой карте за 20 грн в месяц (а то и бесплатно, если просто ей пользуешься хоть немного) есть премиальный сервис, который называется консьерж сервис и в других банках есть только в картах за 500+ Грн в месяц.
И ещё чуть не забыл за кешбеки, в начале их даётся 2 категории, как у других, но очень быстро можно полнятся по баллам и брать по 3-4 категории в месяц

Можно любить или не любить Альфа банк, но как постоянный пользователь банковских продуктов, могу уверенно сказать, что Альфа банк лучший.

P.S. Кто не верит, могу показать свои банковские карты, их около 50 штук разных банков и я знаю о чем говорю.
23 листопада 2020, 15:28
Добрый день. Огромное спасибо за отзыв! Рады сотрудничеству.

23 листопада 2020, 12:23

Народный рейтинг банков от Минфина говорит,
что Альфа-банк всего-лишь второй после Монобанка…

Народный рейтинг банков

Rudolf Holtzmann
Rudolf Holtzmann
23 листопада 2020, 16:13
Скорее всего большая часть из тех кто голосовал за монобанк, никогда не пользовался альфа банком. Монобанк просто провел очень хорошую и удачную маркетинговую компанию, в этом они молодцы. Монобанк смог очень много людей перетянуть с привата, потому что монобанк действительно имеет много плюсов по сравнению с приватом. Но я могу даже чисто навскидку назвать ряд плюсов альфа банка по сравнению с моно.
1. То о чем я писал, хорошие условия по рассрочке на карту, без необходимости внесения первого платежа
2. Возможность снимать деньги без комиссии
3. Премиальный консьерж сервис даже в простых пакетах, у них можно получить квалифицированую консультацию по любым вопросам, не связанным с банком и финансами, в том числе консультации юристов.
4. Можно выбрать больше категорий кешбека
5. Возможность оформить две кредитные карты на разные цели
6. По окончанию льготного периода по карте, процент насчитывается только на дни после его окончания, а не за весь период пользования (а это выходит очень дорого у моно)
7. Бесплатное открытие именных карт, в том числе валютных.

Из плюсов моно я бы выделил разве что удобную оплату коммуналки, так как подтягивается информация по адресу, действительно круто.

В остальном оба банка очень хороши и превосходят конкурентов в принципе. Хорошая поддержка там и там, очень удобные приложения и без комиссии пополнения в терминалах.
Но я бы поставил моно на второе место.
23 листопада 2020, 17:44
Если бы Альфа-банк был настолько хорош, как вы тут его расписывать, то организованный с нуля три года назад Монобанк не смог бы сейчас хвастаться количеством привлечённых клиентов, превышающих количество всех клиентов Альфа-банка.

Да и сказки об оттоке клиентов из Приватбанка не соответствуют реальной действительности, если смотреть на цифры НБУ а не опираться на ваши личные ощущения…

Так что факт остаётся фактом — как бы вы не восхваляли Альфа-банк, а до лидерства среди клиентских предпочтений ему ещё далековато.

Даже после запуска проекта Sparta и дополнительного набора ИТ-специалистов на 200 новый вакансий.
Zhmunya
Zhmunya
24 листопада 2020, 15:33
Никто и не спорит, что лидер Монобанк, но отзыв ТС говорит о том, что и у Альфа-Банка есть свои преимущества, которых нет у конкурентов и за что его выбираю другие. Есть и своя специфика не всем подходящая.

Qwerty1999 — вы вчера писали mary27, что не гоже критиковать банк клиентом которого вы не являетесь, а сами же по отношению к Альфа-Банку занимаете туже позицию, что mary27 к Монобанку.

Поэтому не стоит под каждым отзывом как хорошим так и плохим по Альфа-Банку пытаться унизить его в лице читателей.

Альфа-Банк не подходит финансово малограмотным клиентам и тем кто не готов разбираться в его специфике, а если есть опыт и желание, то его продукты будут полезны и уникальны для использования.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк