При чём здесь политика?

E231 7 вересня 2020, 12:37
Все было хорошо, клиентом банка был с 2017 года, рекомендовал этот банк своим родственникам, знакомым и коллегам по работе. Но с 2020 года с банком стало твориться что-то невероятное. А началось всё с того, что родственники из России решили перевести нам небольшую сумму в подарок на день рождения. У них там тоже карта Альфа Банка, но только российского. Что началось просто невероятно. Две попытки перевода были неудачными. Система сообщила что операция отклонена украинским АльфаБанком. Но это ещё не всё. Их карту заблокировали и до сих пор они не могут разрешить этот вопрос и воспользоваться своими средствами. Моя карта после этого случая тоже перестала работать. Сделал запрос в банк через онлайн-форму на сайте. Ответ — ваша карта аннулирована. Всё. На просьбы разобраться и дать ответ — тишина.
Я понимаю, что между властями России и Украины далеко не дружественные отношения, но почему от этого должны страдать далёкие от политики обычные граждане?
Если это финмониторинг, то закон банком тоже нарушен, поскольку мониторингу подлежат операции свыше 150 тыс грн, а в нашем случае это всего лишь 2000 грн
8 вересня 2020, 11:36
E231, пришлите, пожалуйста, нам в личку детали по переводу и ваши данные. Проверим.
Полезный комментарий
kingcity 7 вересня 2020, 15:19
«Если это финмониторинг, то закон банком тоже нарушен» - банк може моніторити будь-які операції, які вважає підозрілими, незалежно від суми. Операції на суму більше 150 тис. моніторяться в обов`язковому порядку.
Мінфін
Відповідь адміністратора
18 вересня 2020, 18:06
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 18.09.2020).

Dаrk Lite
Dаrk Lite
7 вересня 2020, 12:54
Круто
gudkov77
gudkov77
7 вересня 2020, 14:24
У меня была похожая проблема по поводу перевода средств с карты Сбербанка российской на украинские карты. С горем поплам получилось перевести на Приват через сайт-посредник. Благо ничего не было заблокировано. Поэтому тут дело врядли в одном лишь Альфа-Банке.
7 вересня 2020, 15:19
Корисний коментар
Upsing
Upsing
9 вересня 2020, 6:19
Сейчас 400к же?
9 вересня 2020, 9:53
Так, тільки не знаю чи ця норма вже вступила в дію.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк