Сказали поголодать моей семье и мне несколько дней

Евгений Полозов 1 серпня 2020, 19:14
Пополнил счет, дебетовой карты, и как оказалось карта была заблокированна (пополнение было в субботу) пополнил всеми наличными средствами (не зная того что она заблокированна ибо об этом меня никто не уведомил) в следствии чего остался без средств к существованию, на что оператор мне ответил (запись звонка есть) что можете оформить кредит, или ждать.

Но тут вопрос как ждать если, все деньги на счету и холодильник пуст?

Ужасное решение, фразой «нечего сделать не можем» ждите 2-3 рабочих дня, займите у кого то денег и т.д. бред да и только.

Теперь буду всех из своего окружения отговаривать от пользования услугами альфа банка, всех, как обычных физ лиц так и юр лиц. А также буду склонять снимать все деньги со счетов и переводить в другой банк!

Вопрос не решен!
3 серпня 2020, 9:00
Евгений, добрый день. Очень жаль, что возникла такая ситуация. На данный момент карта активна. При существовании кредитной задолженности перед Банком, разблокировка карты производится автоматически не позднее следующего рабочего дня с момента погашения задолженности.

2 серпня 2020, 9:56
Какая причина блокировки карты?
Не слышали про кредитные карты с льготным периодом — очень спасает от голода и холода на 62 дня, а еще есть кешбэк по ним.
Никогда нельзя рассчитывать что все будет хорошо и диверсифицировать риски — мог сломаться банкомат при пополнении, произойти сбой в платёжной системе, арестован счет и т.д.
Вы были не готовы к таким событиям, а во всем виноват конечно же банк, так как вы ему доверили последнее и произошла такая ситуация.
Печально, что люди не видят своих ошибок и делают не правильные выводы, а после этого и действия.
6 серпня 2020, 0:57
Zhmunya, видимо, даже если вас ограбят в темном переулке вы будете винить себя, и зачем только пошли этой дорогой.
6 серпня 2020, 6:24
Я вообще никого ни в чем не виню, а решаю вопросы по мере их поступления — это более рационально чем тратить время на эмоции.
Осознание виновности или не виновности ни как не решит вопрос ограбления и возврата потерянного. Поэтому я бы не стал тратить на это свое время.
6 серпня 2020, 11:46
Обвинение банка в поломанных банкоматах, технических сбоях и прочем - это способ сделать его лучше. Люди тратят на это своё время чтобы все, в том числе и вы, могли в будущем пользоваться более качественным сервисом.
6 серпня 2020, 12:17
Это все происходит в независимости от готовности или не готовности банка и клиент должен иметь резервные варианты для закрытия финансовых вопросов, а надеяться только на банк и что все будет хорошо, но в жизни может произойти все что угодно.
Делать банк лучше можно просто давая обратную связь, а не обвинять в проблемах к которым клиент не был готов и отговаривая всех остальных в использовании его услуг на основании этого печального опыта.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Сказали поголодать моей семье и мне несколько дней