Мошеники! Будьте осторожны!

Khristov 31 липня 2020, 14:17
Відділення за адресою: Одеса, вул. Пушкінська, 75
Дернула не легкая взять в апреле 2019 года потребительский кредит под 0.01% годовых в этом ***банке. Мало того, что в результате пришлось платить ежемесячную! комиссию в размере около 250 грн. При попытке погасить кредит невозможно узнать точную сумму поскольку в операционном зале сотрудники отказываются сообщать остаток по кредиту — все вопросы только через кол-центр. После получения ответа из кол-цента и полного погашения кредита в январе 2020 банк нашел возможность оставить на счете +0,06 грн. ссылаясь на то, что из оборота изъята мелочь и принять могут только кратную 0,1 сумму, пожтому мне пришлось переплатить 6 копеек чтоб не оставлять задолженность. На мое требование закрыть счет, заверили, что он закроется автоматически, так-как кредит погашен полностью. По истечение 6 мес раздается звонок из коллекторной компании и я узнаю о долге 1228,39 грн.
Естественно я по телефону обратился в банк с вопросом откуда долг? На что мне подтвердили наличие задолженности но не смогли разъяснить каким образом она образовалась ссылаясь на то, что это долг уже продан коллекторам и сотрудники банка не имеют доступа к истории этой задолженности.
21.07.2020 я обратился через этот сайт в банк (кому интересно можно почитать здесь: https://minfin.com.ua/company/alfa-bank/hotline/152987/#com3918260 ) и получил ответ с извинениями и заверением, что кредит погашен и договор с коллекторами отозван.
НО… не тут то было… коллектору прежнему звонят и на горячей линии банка «пожимают плечами» что ничем помочь не могут.
Так, что друзья, Думай-ТЭ прежде чем переступать порог этого банка!!!
3 серпня 2020, 13:48
Khristov, добрый день. Детали и варианты решения написали в личном сообщении.
Мінфін
Відповідь адміністратора
31 липня 2020, 17:47
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 31.07.2020).
По запросу администрации сайта пользователем были предоставлены документы, подтверждающие обслуживание в данном банке.

Sense Bank
Sense Bank