Альфа-Банк не передает в бюро кредитных историй информацию по своим кредитам

Zhmunya 18 липня 2013, 12:36
Альфа-Банк является партнером Украинского бюро кредитных историй, но информацию по своим заемщикам в нее не передает, зато информацию от них получает относительно заемщиков.
У меня вопрос — почему? Я выполнил два кредитных договора Альфа-Банка, а информации в УБКИ об этом нет.

18 липня 2013, 13:49
Украинское бюро кредитных историй- это часная компания по подбору кредитов в обмен на денежное вознаграждение.
Там посмотрят в какие банки вам нельзя и оформят кредит там где вам все еще рады.
Если вам никуда нельзя то за ваши же деньги вам предложат написать свою кредитную историю и ссылаясь на неё потом начнут укатывать какой нибудь банк выдать вам хоть шото.
А банки в которые вам можно там нету.
Вы за смс уплатили?) и 25 гр за услуги?)
вы молодец, продолжайте так же. Этож кем вы есть, что оплатили доступ к информации о самом себе?)
18 липня 2013, 14:16
У меня доступ свободный через Android на телефоне. Я не плачу 25 грн., а пользуюсь безплатно.
Я финансист и считаю нужным знать, что содержится в базах данных кредитных бюро обо мне и какие запросы к ним поступают по моей кредитной истории. Согласно закона имею право раз в год безплатно получать такую информацию из любого бюро по момему запросу.
То, что вы пишите относительно УБКИ, ваш взгляд на эту организацию, а меня интересует Альфа-Банк, который соблюдает договор только на свое усмотрение и не передает информацию о заемщика, а только ее получает, тем самым вводя в заблуждение другие финансовые организации, потомучто запрос есть, а кредитной истории нет — соответственно можно воспринимать как отказ в предоставлении кредитного продукта.
18 липня 2013, 14:31
Это не мое мнение, а список услуг сайта. Вы его читали? Читали. Так как же это моё мнение.
Кем бы Вы ни были- любой человек знает о том, что написано в кредитной истории даже не читая ее.
18 липня 2013, 14:38
А вас кто-то заставляет чем-то пользоваться? Ваше право, пользоваться или нет. Я пользуюсь безплатно. Меня в работе бюро все устраивает. Еще раз говорю вопрос к Альфа-Банку, а не к УБКИ.
Если вы знаете, что написанов кредитной истории, то темболее не пользуйтесь услугами бюро, а я вот не знаю и пользуюсь и часто выявляю несоответствие информации от банков и фактической относительно меня.
18 липня 2013, 15:53
Возможно, я Вас не совсем понял. Вы хотите сказать что при формировании кредитных историй банки допускают ошибки?
18 липня 2013, 17:36
В данном случае банк вообще не передавал мою историю в бюро.
Да бывает, что банк либо допускает ошибки либо поздно обновляет информацию.
18 липня 2013, 20:14
Я только что прочитал: для идентификации в бюро кредитных историй клиенту надо придти в приватбанк с паспортом, завести или иметь карту и тд и тп.
И тут я понял в чем проблема: без согласия клиента данные в соседний банк не сливаются. Это Вы сначала должны сами им сказать, что этого хотите, а потом уже сольют.
В любом другом случае ни один банк не сольет данные о платежеспособном клиенте в фирму х-дурак от банка конкурента)
18 липня 2013, 16:55
Zhmunya, добрый день! Нам необходимо проверить информацию, предоставьте, пожалуйста, дополнительные данные (ФИО, ИНН) на info_client@alfabank.kiev.ua
19 липня 2013, 13:19
УБКИ -это подразделение ПриватБанка, который является основным накопителем информации в бюро ( может подавать данные три раза в месяц)! Остальные банки хоть и являются партнерами бюро но они не очень часто подают информацию по кредитам. Насколько я знаю, РусскийСтандарт и Ренесанс запрашивают кредитный отчет в УБКИ при выдачи кредитов, а Альфа и Дельта смотрят по кредитному рейтингу. У меня был кредит в Привате, хотя я его выплатил еще в 2012 году и получил справку о закрытие, но когда посмотрел через полгода в бюро то увидел, что он имел статус открытый! И даже УБКИ не сможет помочь, сколько бы вы не предоставляли справок и чеков о выплате, хотя твердят.что могут закрывать в ручном режиме, они только дают запросы в банк по кредиту а тот если соизволит то подтвердит или опровергнет. Но в моем случае Приват передавал, что мой кредит открыт. После обращения в эту шарашкину контору, они его закрыли аж 31.05.13 а справку выдали задним числом. Так, что правильно делаете, что проверяете в УБКИ. С одной стороны это хорошо, что существует такое бюро, но с другой он даже не поможет если у вас Приват банк занес в стоп лист.
19 липня 2013, 13:38
Бюро кредитных историй почемуто узнаёт процент 1 процент клиентов из всех возможных.
19 липня 2013, 13:42
Что вы имеете ввиду ???
19 липня 2013, 13:51
Я имею ввиду что это бюро не узнаёт людей, бравших кредиты с одними и теми же данными уже 10 лет, и просто пишет что ' вас не бывает'. Не приятно читать что тебя не бывает. А они еще какуюто плату за услуги по смс информированию хотят.
Это фирма 'х-дурак', как я и раньше писал. Просто ждут чтоб ктото заинтересовался из заемщиков и постоянно платил.
19 липня 2013, 13:54
Ну если банк Ваши данные не передавал в УБКИ, то он Вас не идентифицирует.
19 липня 2013, 14:00
Ну дак не в одном банке. А в разных. Со всеми расчитывался. И чо?
Говорю же 'х-дурак' одним словом.
Ну или банк передает данные если и вправду есть претензии. Ну так если есть претензии то заёмщик тож о них уведомляется. Так что в любом случае выходит, что каждый сам все про себя и так знает.
19 липня 2013, 16:27
Сергей, информация по Вашему вопросу, предоставлена на личную почту.
19 липня 2013, 17:43
«Сергей, уточнили информацию по Вашему вопросу.
Информация не была передана в УБКИ, так как Банк передает информацию не по всем клиента.
Один Ваш договор был передан в МБКИ.»

Вопрос был в следующем: с чем связано, что банк не передает информацию о всех своих клиентах и их обязательствах, а также качестве их выполнения в кредитные бюро, партнерами которых он является?

Получается запрос есть по клиенту, кредитной истории нет, соответственно отказали — с моей точки зрения это выгляди так.

Непонятна позиция банка в данном вопросе — выборочное предоставление информации в бюро, что портит кредитную историю клиента наличием запросов без дальнейшей кредитной истории. Прошу пояснить позицию банка относительно этих размышлений.
19 липня 2013, 17:54
Такая позиция у ВСЕХ банков.
Дают не платежеспособных.
Остальных нет.
Если не знаете почему, может както со временем поймете)
19 липня 2013, 18:15
Еще раз повторюсь — вопрос к банку и его позиции. Ваше мнение меня не интересует. Вы имеете на него право, но говорите обо всем и не о чем конкретно.
Я знаю свою кредитную историю, но в данном случае она искажена, т.к. отсутствует информация о своевременном выполненных мной обязательствах, их объемах и сроках, что негативно влияет на кредитный рейтинг и другие обстоятельства при сотрудничестве с кредитными учереждениями, которые получают информацию из кредитных бюро.
20 липня 2013, 16:42
Давайте, я Вам напишу конкретнее: если Вас интересует, почему банк не передал информацию именно по Вам — думаю решите вопрос с банком.
А я пишу за всех остальных. Остальным не нужно, чтобы банк передавал третьим лицам информацию о сроках, а тем более, об обьеме выполненых обязательств.
22 липня 2013, 11:37
Если вам не нужно, то при заключении договора кредита не соглашайтесь на передачу информации о нем третим лицам. Без вашего согласия не имеют право передавать либо получать информацию о вас в кредитном бюро.
А я давал согласие и не вижу информации, которая должна быть отражена по моим обязательствам.

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.55 40

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.55 40
Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Альфа-Банк не передает в бюро кредитных историй информацию по своим кредитам