запугивание при не оплате кредита

majklcat 31 березня 2020, 16:48
Меня зовут Михаил. Сегодня пришло грозное смс о не уплате платежа по кредиту. я перезвонил по указанному номеру. Мне ответили что я обязан заплатить до конца недели даже если и без штрафа. мотивировали тем что я же покупаю еду значит должен и платить. то что я не работаю в связи с карантином и то что у меня семимесячный ребенок никого не интересует. кредитные каникулы не предусмотрены. если нет будут другие меры применены и что их обязывает нбу собрать все кредиты. Где правда и где правительство. Мы слышим одно в сми а получаем другое в реалиях.
1 квітня 2020, 13:27
Добрый день, majklcat. На момент звонка, к сожалению, информации о льготный каникулах не было. Вы можете повторно обратиться в Контакт-Центр для подключения этой опции. Мы ценим каждого клиента, и нам очень важно сохранить Вашу лояльность!

31 березня 2020, 17:07
Добрый вечер, majklcat. Взяли в работу, проверяем.
31 березня 2020, 17:29
У меня так же в альфа банке счет и торговый эквайринг по ФОПу. Неужели нельзя проверить что нет никакого движения по счету и да же терминал отключен?
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
31 березня 2020, 19:01
На время карантина, запрещено начислять неустойку (пеня и штрафы). Всё остальное начисляется, но может быть реструктуризировано, если, конечно, договоритесь с банком.
Информация к размышлению: https://strana.ua/news/257627-karantin-2020-nbu-rasskazal-kak-restrukturirovat-svoj-kredit-v-banke.html
1 квітня 2020, 20:26
Спасибо. Веду переговоры с банком.
2 квітня 2020, 15:59
Спасибо всем сотрудникам банка за понимание и решение вопроса в положительную сторону. всем крепкого здоровья. еще раз большое спасибо.
2 квітня 2020, 16:17
Добрый день, majklcat. Спасибо очень рады, что помогли решить Ваш вопрос. Очень надеемся, что в ближайшее время ситуация стабилизируется!

Курс валют в Сенс Банк

EUR 42.45 43