Я в шоке

Vanessa 25 листопада 2012, 14:11
Имею честь получать зарплату в этом шикарном банке. Зарплата ежемесячно составляет около 4000-4500 гривен. Ток вот, дёрнул чёртик меня оформить кредитик себе на 5000 гривен. (Ну реклама же по телеку такая модная, 200000 гривен, и можно внрнуть, если не понабится, и всё такое). Ну ладно, позвонила на горячую линию… Голос у девушки (лет наверное 20-22) как-то сразу поменялся, типа, о быдло за деньгами звОнит. Но я сразу сказала, что хочу, что бы банк сам разбил плвтежи на год и тзымал с поступивших в качестве зарплаты денег долг. Девочка явно озадачилась. Потом пошли вопросы по делу, сколько доход, сколько я работаю, где, были ли перерывы стажа. Я её порадовала что последние 8 лет я работаю в очень серьёзных организациях и перерыва стажа не было. Потом меня спросили, являюсь ли я резидентом страны, есть ли у меня карточки в других банках, какие у меня лимиты. Опять же я её порадовала, что лимит у меня 17500 (я просто не хотела снимать деньги в другом банке, потому что напряжно туда бегать, хотела, что бы упростить себе жизнь). В итоге я получила ответ, что мне отказано, и девица злорадным голосом мне сообщила, что банк может не распостраняться, по какой причине мне отказано. Но потом она смилостивилась, и сообщила, что через 45 дней я могу опять к ним обратиться с этой же просьбой. У меня был шок, неужели они думают, что кредит в 600 баксов только они могут дать??? что я настолько прониклась к ним, что бы из-зи 600 долларов полтора месяца ждать. И только потом, почитав комментарии по поводу работы этого прекрасного банка, я поняла, что с такими как я, им просто невыгодно связываться, если они сами будут отвечать за процесс снятия денег в качестве долга, им сложнее будет с меня выбивать бабки в качестве несущестующего долга. Благодарна Богу, что они мне отказали (как это не прискорбно)

Heater
Heater
26 листопада 2012, 10:53
Ну банки (все, между прочем) никогда не называют причину отказа в выдаче кредита. Мож и не в вашей зарплате дело???
26 листопада 2012, 11:14
Правда?
А если окажется, что девушка — племянница Януковича?
Тоже не назовете?
Mitch
Mitch
19 грудня 2012, 15:49
Тоже не назовем:)
banco
banco
6 лютого 2013, 10:48
Отказали потому что у клиента уже есть кредит в 17500 грн., которые он может снять в любой момент, а с новым кредитом в 5000 грн. общая сумма взятых кредитов уведичивается до 21500 грн. и дохода в 4000-4500 грн. очень мало для обслуживния даже 17500 грн. не говоря уже о сумме в 5000 грн. Правда сдесь необходимо было бы указать % ставки и сумму ежемесячных взносов по обеим кредитам что делять окончательные выводы.
6 лютого 2013, 11:50
Это Вы так думаете или это Ваше решение (отказать в кредите)?
Я знаю людей, которые имеют кредитные карточки и ипотеку, при этом успешно получают кредитку от АБ с максимальным лимитом…
странно-)
Vanessa
Vanessa
17 березня 2013, 10:31
Уважаемый (ая) banco! Я не знаю, имеете ли Вы отношение к банковской системе, у меня вообще впечатление, что Вы из этого супер-мега-банка, но в таком случае, я Вам объясню, что имея карту с лимитом 17500, моя платеспособность в этом банке подтверждается наличием вклада на сумму превышающую сумму лимита. А снимать эти 17500 с карты, или нет, это исключительно моё дело, а никак не дело Альфа-банка. Кроме этого, у Альфа-банка было бы первоочёрёдное право снять месячный платёж с зарплатной карты, а уж потом печалиться и переживать, хватит ли у меня средств на погашение долгов, комунальных платежей, и покупку колготок. Дело в том, что у Альфа-банка наоборот бы со мной проблем не возникло, что бы потом обманным путём обвинять меня в неуплате кредита, что ему совсем ни к чему, так как методы работы банка всем известны! А так, как говорится «ни дать, ни взять» И раз уж Вы считаете, что дохода мало покрывать долговые обязательства, то каким образом в Альфасупербанке люди получают кредиты в размере 200000 грн? Если зп в размере 4000-4500 грн мало для погашения кредита в размере 5000 грн, то зная математику, прикидываем, что доход должен составлять около 160000-180000 тис грн. (ну да ладно, так зачем кредит? По-сути, кредит в размере месячной зарплаты! Так ведь?
С уважением.

Курс валют в Сенс Банк