Выдают доллары со счета купюрами, которые потом нигде не принимают

eskamillo 13 листопада 2019, 9:28
Відділення за адресою: Київ, пр-т Повітрофлотський, 36
11.09.19 я снимал валюту со своего счета (сумма была около 6 т долл, купюр было много) в Солме(я)нском отделении, Киев. Под прессингом «у кассира уже обед» я бегло пересмотрел КАЖДУЮ купюру с двух сторон — печатей, порывов, пятен и т.п.нигде не было. Забрал деньги и передал их своему отцу, чтобы он внес деньги на свой счет в этом же альфа-банке, но в другом отделении. По-факту, у него НЕ приняли две купюры по 100 долл, который он мне вернул. Я не придал этому значения, подумал, что, наверное «девочка ошиблась». Из этих двух купюр одну я позже обменял на грывню в том же Соломенском отделении (у меня возникли непредвиденные расходы), а вторую купюру я носил в портмоне до 12.11.19.

12.11.19 у меня закончился валютный депозит в другом банке и я решил переложить деньги в альфу, ну и доложил 100 долл из портмоне.

Кассир в Альфе Соломенском отделении (другой уже, не тот, что при выдаче) отказалась этот банкнот принимать, т.к. верхний и один боковой край немного неровные, как бы волнистые или оборванные в пределах 0,5 мм(видимо при нарезке нож затупился, т.к. все остальное в банкноте – идеальное, изображения и ширина полей – все гут). Кассир объяснила, что это называется «ветхая купюра», нужно ехать куда-то там в кукуево и сдавать ее на инкассо.

В ответ на мое возражение, что мне тут такое же дали, она резонно заметила, что не знает, кто дал и путь этой купюры. Логично, и я понимаю, что ничего доказать не могу. При приемке наличных купюр я сделал все, от меня возможное в пределах моих знаний, получается, что мне втюхали 100 долл, которые я не могу никуда деть.

Насчет работы с банком – я решил при удобных обстоятельствах прекратить работать, а от этого кассира (соломенское отделение, светлые волосы, но может перекраситься) деньги получать точно не буду ни при каких обстоятельствах.

Получается, что ставка по депозиту – отрицательная, как в Европе. Не несите сюда деньги. Советую всем быть очень- очень бдительными с этим российским банком.
13 листопада 2019, 13:00
eskamillo, извините, пожалуйста, за эту ситуацию. Ожидаем вас на отделении для принятия/обмена купюры.

13 листопада 2019, 10:00
Взяла в работу
13 листопада 2019, 10:04
Подтверждаю, недавно выдали «ветхие» 50 евро, правда, в другом отделении Альфы. К сожалению, согласно нашему законодательству кассир может хоть **** по губам провести клиенту в этом вопросе. Никаких рычагов в дискуссии с ними нет, «ветхость» купюры они вольны определять «на глазок» и всегда будут правы.

Пока законы такие можно разве что привередливо осматривать каждую полученную в кассе Альфы купюру, не ведясь на манипуляции про обед.
eskamillo
eskamillo
13 листопада 2019, 13:31
Ответ на ответ банка: напишите, пожалуйста, конкретно ФИО и контакты человека, к кому мне обращаться в отделении и график его работы.

Ибо там на рисепшене сидит девица, компетенции которой ограничены фразами: «возьмите номерок» и «туалет для клиентов банка, ожидающих полтора часа в очереди, закрыт»
13 листопада 2019, 14:05
Eskamillo, с вами свяжутся сотрудники отделения и проконсультируют по вопросу.

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.55 40

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.55 40
Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Выдают доллары со счета купюрами, которые потом нигде не принимают