Не выдали на руки карту

Alex Faynin 12 листопада 2019, 20:00
Ранее банк предоставлял мне рассрочку на телевизор, поэтому когда робот по телефону предложил оформить карту Максимальная, я согласился. В течение 15 минут позвонили из банка, взяли мои данные, сказали, что карта будет готова в течение 2-6 дней. Кроме этого, на вайбер пришла информация о том, что я получил лимит на карту. Карту хотел оформить с целью легкого оформления рассрочки в дальнейшем.

И действительно, в понедельник, ровно через 6 дней, мне позвонила курьер Богдана и сказала, что сегодня же привезет карту в отделение, которое расположено в доме, где я живу. Был перечислен ряд документов, которые я должен принести в оригинале и копии.

Дело в том, что после возвращения с пмж из-за границы, мы с женой оформляли себе ID-карты, где изначально было указано, что у нас нет места регистрации. После прохождения процедуры мы получили справки, подтверждающие наше место на регистрации, но в ID-карте все равно остается информация, что мы без регистрации.

Итак, никакие доводы, что, мол, я уже получал и погасил в Альфа-банке кредит-рассрочку, что у меня есть справка о месте регистрации, что у меня есть масса карт других банков (даже AmEx иностранного банка) не помогли. Карту на руки мне не дали.
13 листопада 2019, 13:11
Alex Faynin, менеджер поступила так не из-за каких-либо личных побуждений. Как представитель банка она следует очень четким инструкциям, в данном конкретном случае это норма Постановления НБУ №417 от 26.06.2015, согласно которой Банк обязан установить место жительства (или место пребывания физического лица-резидента или место временного пребывания физического лица-нерезидента) в Украине. Подтверждением как раз и будет выписка с указанием места регистрации и отметка об этом в ID карте.
Мы сожалеем, что отсутствие полной информации стало причиной отказа, но повторимся, что менеджер должна действовать исключительно в рамках требований законодательства. Рекомендуем вам обратиться в орган регистрации, чтобы внести информацию о регистрации в вашу ID карту. Будем рады, если вы обратитесь в банк повторно.

12 листопада 2019, 20:12
Я бы рекомендовал не париться с Альфа-банком - с первого раза отказали, значит нет смысла их упрашивать и унижаться.

У Монобанка намного лучшая кредитка и оплата частями, чем у Альфы, да и получить её несколько проще.

Рекомендую обратить внимание - может заинтересуетесь...

12 листопада 2019, 20:49
Лучший вариант для автора в настоящий момент это действительно монобанк.
Ой, не там написал а как ответ на комментарий но это случайно.
13 листопада 2019, 12:44
С монобанком история уже была в феврале. Выдали карту, но без денег на ней. Об этом уже писал, но они свою вину не признали, конечно. Насчет AmEx, так никто не принимает в ее в Украине. Да и получить ее не просто... ))
13 листопада 2019, 15:44
Выдали «карту без денег» да ещё и вину не признали - это жесть.

К сведению, карты AmEx принимают терминалы Укрэксимбанка.
Sense Bank
Sense Bank
13 листопада 2019, 9:36
В работе
13 листопада 2019, 9:43
«у меня есть масса карт других банков (даже AmEx иностранного банка)»

Альфа-банк не обслуживает и не принимает к оплате карты МПС AmEx - поэтому им это всё по-барабану...
Dremcat
Dremcat
13 листопада 2019, 18:34
Искренне, по доброму завидую тем, кому «отказали» Вы даже не представляете как Вам повезло
13 листопада 2019, 19:01
Согласен. Жена сглупила, получила у них карту. Два месяца попользовалась потом два месяца сдавали. Это было 4 месяца кошмара и нервов.
18 грудня 2019, 20:57
Простите, а можно подробнее?)

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк