Мошенничество банка!!!

Savchenkosv 3 липня 2019, 23:01
Имел неосторожность взять кредит наличными в Альфабанке (по договору срок выплат до 06.2021 г.). Как бы тяжело не было, платил исправно. В договоре прописан пунк, где каждый месяц банк с внесённых средств за кредит (кроме процентной ставки) снимает 1200,00 грн. за: розрахункове касове обслуговування. При звонке в колл центр я выяснил что розрахункове касове обслуговування-это услуга, которую банк предоставляет мне при обслуживании моего счёта (по факту я прихожу в этот недобанк только в рабочее время, и пользуюсь их банкоматом-терминалом на внесение денежных средст, и за это снимается комисия 15 грн., если сумма платежа до 15 грн.). Один раз терминал не работал, и пришлось стоять в кассу, где в начале хотели снять 50 грн., потом согласились на 15 грн. (Что уже является нарушением договора).
Но суть вопроса другая: если банк предоставляет мне услуги, за которые я плачу 1200,00 грн. каждый месяц, то я попросил акты выполненных работ (которые при нормальных обстоятельствах я должен был подписывать каждый месяц) или другой документ который подтвердил бы, что действительно банк предоставляет мне услуги, за которые я плачу. Таких документов в банке не имется, т.е. я заплатил деньги за те услуги, которые банк мне не предоставил. Ориентировочно кредит я плачу 2 года, т.е. 24мес*1200 грн = 28800 грн. которые банк получил за услуги которые должен был предоставить, но не может подтвердить что делалась какая то работа. С учётом выше сказанного прошу данную сумму учесть в тело кредита, и разницу (с плюсом) вернуть мне на счёт, который будет указан дополнительно. Данные по договору для проверки укажу при личной переписке.
4 липня 2019, 16:56
Добрый день, Savchenkosv. Для того чтобы разобраться необходимы данные по договору, укажите, пожалуйста, в личной переписке.

Luckymen
Luckymen
4 липня 2019, 9:04
Никто вам ничего не учтет. Вы когда договор подписались автоматически согласились со всеми комиссиями и начислениями поэтому сейчас у вас один только вариант что бы не платить данную комиссию - закройте кредит
4 липня 2019, 11:23
Возврат кредита не является услугой, соответственно никаких комиссий за это брать не могут. Вот только обычному смертному, доказать что-то будет тяжело.
4 липня 2019, 11:24
Размер РКО должен быть указан в тарифах к Вашему договору.
Savchenkosv
Savchenkosv
9 липня 2019, 10:15
Дал необходимые данные в личное сообщение.
Как идут дела по рассмотрению моей претензии?

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.55 40