Мінфін - Курси валют України

Встановити

неприятные «бонусы»

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
Проблема вирішена
Oleg Zmushko 22 квітня 2019, 13:44
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 185
Первые впечатления от взятой ранее в вашем банке рассрочки сложились приятные, поэтому когда мне позвонили и предложили взять кредит на «выгодных» условиях я согласился.
Я озвучил сумму, которая мне нужна, и мне подобрали вариант кредита
Все (громко) говорили о примерно 20% годовых и о том, что можно отказаться от дополнительных затрат на страхование. На вопрос, можно ли ознакомиться предварительно с договором в электронном виде, получил в ответ что-то невразумительное вроде дадаконечнонемногопозжеаоновамдействительнонадо (хотя e-mail попросили, ничего на него не пришло)
Предварительно ознакомиться с договором мне так и не дали.
В итоге:
— я получил на руки меньше, чем просил — мне всучили страховку на мой старый смартфон (естественно с вычетом из затребованной суммы). Когда менеджер запросил IMEI, у меня и в мыслях не было никаких подозрений… Мало ли — может какая-то специфика регистрации клиента… (вашим менеджерам можно смело работать напёрсточниками на улице)
— 20% годовых неожиданно выросли до 100%! Исходя из графика платежей, я должен вернуть банку в 2 раза больше, чем взял. Никто вслух даже не заикнулся о дополнительном платеже — просто подсунули на подпись бумагу, текст которой я даже в очках с трудом могу разобрать (особенно в той части, которая касается дополнительных платежей). Я бы не стал заключать договор, если бы меня предупредили о таком «бонусе»

Самое мягкое выражение, приходящее на ум, как можно классифицировать действия банка, так это недобросовестное… информирование клиента.

Очень хотелось бы:
— наконец-то выяснить откуда «нарисовался» дополнительный платеж, по сумме превышающий проценты по кредиту.
— каким образом отказаться от страхования, о котором я не просил.
Сенс Банк
Відповідь банку
22 квітня 2019, 14:08
Oleg, добрый день. Для возможности разобраться, укажите номер кредитного договора в ЛС.

Коментарі - 8

+
0
Oleg Zmushko
Oleg Zmushko
22 квітня 2019, 14:24
#
№501133586 от 18.04.2019
+
+2
Sense Bank
Ответ банка
Sense Bank
22 квітня 2019, 15:19
#
Взяла в работу. Отпишусь.
+
0
Sense Bank
Ответ банка
Sense Bank
23 квітня 2019, 10:09
#
Oleg, добрый день. Проверила информацию. Вам поступило предложение оформить денежный кредит с возможностью отказаться от страховки и при этом сэкономить до 20%. Сотрудник Контакт-Центра при назначении визита акцентировал внимание на сумме оформления и платеже, уточнил, что заявка подана без страхования. При повторном звонке оператор так же корректно проинформировал по условиям оформления и финализировал заявку. 18.04.2019 вы обратились в отделение банка. До момента формирования документов, сотрудником отделения была озвучена сумма кредита, срок кредитного договора, размер ежемесячного платежа и сумма ежемесячной комиссии. Также была предложена страховка и оговорена страховая сумма на мобильный телефон в размере 1800 грн. Прослушав информацию, вы согласились с условиями. Сотрудник отделения сформировал пакет документов. В первую вы были ознакомлен с графиком платежей, о чем свидетельствует ваша подпись на данном документе. Все суммы начислений четко указаны в графике платежей. Далее вы получал полистно документы на подписание, а сотрудником было повторно озвучено наименование каждого документа. Подписание вами документов банк расценивает как согласие с условиями договора. Оформленную страховку вы можете расторгнуть, направив советующее заявление на адрес СК «Альфа-Страхование», детали о расторжении можно узнать по номеру 0 800 30 99 99.
+
0
Oleg Zmushko
Oleg Zmushko
24 квітня 2019, 14:50
#
В общем-то всё понятно. Сам дурак, так мне и надо. Банк замечательно пользуется технологиями психологической манипуляции. Но формально придраться не к чему.
И если уж меня поимели, хотелось бы понять как именно — мне таки не дали информацию о загадочном «розрахунково-касовом обслуговуванні» из-за которого проценты по кредиту практически удваиваются.
+
0
Sense Bank
Ответ банка
Sense Bank
24 квітня 2019, 15:07
#
Oleg, добрый день. Размер комиссии указан в графике платежей, с которым вы были ознакомлены и поставили свою подпись на нем. До момента формирования документов, сотрудником отделения была озвучена сумма кредита, срок кредитного договора, размер ежемесячного платежа и сумма ежемесячной комиссии.
+
+2
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
22 квітня 2019, 15:12
#
Закон позволяет вам в течении 14 дней отказаться и от самого кредита без всяких объяснений, вернув деньги банку и уплатив соответствующие проценты за прошедшие дни.
А договор нужно читать, а не слушать! :) Кроме того, в этом банке существуют помимо процентов еще и комиссии, законность которых весьма сомнительна.
+
0
Oleg Zmushko
Oleg Zmushko
24 квітня 2019, 14:30
#
Спасибо за информацию
+
+15
corsww
corsww
22 квітня 2019, 16:51
#
Ну договора все таки нужно читать.Тем более в стране где воровство возведено чуть ли не в ранг гос политики.
А уж с банками тем более. А фишка альфы как раз проста. Обмануть и обворовать. Это их лицо.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 

Курс валют в Сенс Банк

Валюта Купівля Продаж
EUR 42.35 43.1
USD 39.4 39.95
Всі курси банку

Курс валют в Сенс Банк

Валюта Купівля Продаж
EUR 42.35 43.1
USD 39.4 39.95
Всі курси банку