Обмен валют в мобильном приложении «Альфабанк». Считайте деньги!

Fuzzy 19 лютого 2019, 11:33
15.02 в 09:35 произвел покупку 14.07 долл по курсу 27,3. было списано 384.11 грн, НО!.. пополнение произошло на 14.06.
Для верности произвел вторую транзакцию: покупка 10.01 долл по этому же курсу (отображался в мобильном приложениии, равно и как цифры с троках обменного экрана). произошло списание 273.27 грн., но было зачислено только 10 долл.
Открыл жалобу. 19.02 пришел ответ, что в Банке все супер! Порушень договорних відносин не виявлено.
т.е. обман на 1 цент — это норма.
Я думаю, что я обнаружил проблему в алгоритме округления, которая была пропущена QA разработчика, но вместо «спасибо» получил косвенное утверждение, что я не умею считать.
Отправил повторную заявку. Жду.
Альфа, стыдитесь… и проверьте работу своего бэк офиса (еще один хороший совет).
А обмен я буду теперь производить в другом банке. 2 цента к балансу не подклеишь…
19 лютого 2019, 12:13
Fuzzy, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Я посмотрю детали.

19 лютого 2019, 18:19
Никто в Альфа-банке без указания ФИО и инн даже не будет читать жалобу, а не то, чтобы самостоятельно проделать описанные манипуляции и убедиться в факте существования глюка в ПО, которое ворует с каждой сделки по одному центу в пользу банка или в пользу разработчика этого модуля купли-продажи валюты…

С каждой клиентской сделки по дополнительному центу — руководству Альфа-банка — новое авто…
24 лютого 2019, 14:59
Уважаемый представитель банка, есть новости? или для репродукции ошибки требуется так много времени? Просто ответьте — есть проблема или нет, а доработка пусть идет своим чередом- тут быстро не получится, это понятно. На награду не претендую :), но «спасибо» хотелось бы услышать.
24 лютого 2019, 15:01
Альфа, приношу извинения — не прочитал личку, где вы написали, что проблема взята в работу.
Моя ошибка.
Жду ответа.
С ув.
5 березня 2019, 18:44
Альфа произвел возврат 2 центов. Извинились за причиненные неудобства. Вопрос исчерпан.
Спасибо за реакцию на обращение на Минфине. Однако бэк-офис отработал до этого не так хорошо.
Надеюсь у вас и до них «руки дойдут».

Админ, будьте добры изменить оценку на 5 звезд.
Moderator
Moderator
5 березня 2019, 19:19
Уважаемый пользователь портала « Минфин».
К сожалению оценку изменить нельзя. Но вы можете оставить новый отзыв о работе банка с оценкой «5 звезд».
Приятного времяпровождения на портале.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Обмен валют в мобильном приложении «Альфабанк». Считайте деньги!