Некоректна робота з клієнтами

vmba1959 18 січня 2019, 11:28

В жовтні 2018р. отримав СМС с пропозицією кредиту 57600 грн.Потреби не було-до банку не звертався.
В січні 2019р. знову СМС банку з пропозицією кредиту зі знижкою-20%.Зацікавився.
Звернувся на пряму лінію, де після після низки питань мені повідомили, що по моєму зверненню
попереднє рішення позитивне.На другий день звернувся на пряму лінію для оформлення заявки. Я хотів взяти 24 тисячі грн на 24 місяці
.Витративши більш 30 хвилин на численні питання, консультант мені повідомив, що банк може дати кредит лише 6 тисяч грн.
Виникає питання-як розуміти направлені СМС? З жовтня 2018р. ні мої доходи ні витрати не змінилися.Офіційне працевлаштування.Високий місячний дохід.
Жаль витраченого часу.А керівництву банку більш хотів побажати коректно працювати з клієнтами.Такі дії банку не працюють на його імідж, а навпаки. Цінуйте час клієнтів і своїх працівників.
18 січня 2019, 14:15
vmba1959, доброго дня. На даний момент банк прийняв таке рішення. Можливість оформлення, максимально доступна сума кредиту та умови кредитування залежать виключно від персональних даних клієнта в комплексі.

18 січня 2019, 15:07
«Виникає питання-як розуміти направлені СМС?»
Як звичайну рекламу! А де ви бачили рекламу в якій інформація є стовідсотково достовірною?! :)

«Рекла́ма[1] (лат. reclamare — «гукати раз-у-раз, знову викликати, повторно вигукувати») — популяризація товарів, видовищ, послуг і т. ін. з метою привернути увагу покупців, споживачів, глядачів, замовників тощо...»

Ключові слова — «привернути увагу».
18 січня 2019, 15:36
Не реклама, конкретна пропозиція.
18 січня 2019, 16:16
Все вірно! Конкретна пропозиція, яка виявилася банальною рекламою. Ви скористалися цією пропозицією — спробували отримати кредит, але він не був ухвалений, тому і відмовили. Крім пропозиції потрібна ще ухвала. Пропонують усім, а ухвалюють деяким! :)
corsww
corsww
18 січня 2019, 20:06
Автору. Вы что до сих пор верите тому что и на заборах написано?
Насмешили, честное слово. Реклама чаще всего ложь. Вспомните хотя бы Еву и Змия. И цену соврал за яблоко и эффект тоже Так что я уверен, всех рекламистов ждет ад потому что реклама от дьявола.
Касаемо самой рекламы. Он, к примеру, Приватбанк уже вообще досталсвоими смс. Приходите получите голд карту с кредитом до 75 000 грн!.. Но во первых голд карта платная а во вторых ни один умный человек не поверит, что ему вот так с бухты барахты кто то отвалит такие деньги сразу. Нет может и дадут. Но заставят принести кучу справок, про дом машину доходы имущество а то и душу.
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
19 січня 2019, 14:40
На моем опыте я бы с этим банков вообще не связывался.

Мою семью этот банк просто так терроризирует уже 3 года.
19 січня 2019, 23:35
Не понятен ответ банка его клиенту, персональная информация о котором у банка есть до момента отправки предложения — это не реклама, а развод и прямой обман потребителя финансовых услуг.
У меня сейчас в приложении светится доступная сумма кредита наличными 76 700 грн. https://dropmefiles.com/Zc40e
и банк распологает полной информацией о моих доходах, семейном положении и трудоустройстве, поэтому если они не отвечают за свои предложения конкретному клиенту, то стоит хорошо задуматься, за что они вообще смогут отвечать в дальнейшем.
Хотелось услышать комментарий относительно суммы в приложении — на что может рассчитывать клиент когда её видит.
Sense Bank
Sense Bank
23 січня 2019, 11:17
Zhmunya, добрый день. В Мобайле и смс отображается ориентировочная сумма кредита, которая доступна клиенту согласно имеющейся информации в банке.
После заполнения полноценной заявки, сумма кредита может изменится как в большую, так и в меньшую сторону, с учетом обновленных данных с заявки на кредит, а также из внешних источников данных, в т.ч. БКИ.
23 січня 2019, 11:28
То есть это реклама, а не конкретное предложение — тогда оно не имеет ни какого смысла.
Какие данные клиента могут поменяться при подаче заявки, чтобы сумма изменилась в 10 раз по примеру ТС?
Если у клиента финансовые проблемы, то это известно банку и до подачи заявки и рассылки предложения, так как это в любом случае должно быть в алгоритме расчета суммы для предложения.
31 січня 2019, 8:26

Слава богу, что есть такие люди как Вы, которые реально оценивают действия банка, в отличии от некоторых «умников» лепечущих о рекламе.
Прежде, чем послать предложения, банк действительно использует личные
данные клиента как из собственной базы так и от других источников.
В моём случае, я получил предложения от банка кредит на 57600 грн.
Обратите внимание не 50000 или 60000, а конкретная цифра.И взята она не с потолка.Всё просто -у меня есть карта банка с лимитом 28800 грн.Умножьте на 2, и всё станет ясно.Никаких проблем по данной карте не было.
Мне кажется, причина банка в том, что предложения клиентам отсылает одна служба, а решения о кредите принимает другая.Банку необходимо объеденить
эти две службы, в результате чего уменьшится персонал менеджеров, решения будут приниматься быстрее, и что самое главное-будет меньше нариканий клиентов.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк