«Моментальна розстрочка на карту» закрыли - теперь это кредит

Zhmunya 9 листопада 2018, 11:19
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Харківська, 2
С 09.11.2018 понятие бесплатной рассрочки по программе «Моментальна розстрочка на карту» в Альфа-Банке отсутствует.
Ежемесячная комиссия 1,8% от суммы покупки. https://alfabank.ua/about/press/zmini-za-programoyu-momentalna-rozstrochka-na-kartu-2877
После погашения действующих рассрочек буду закрывать кредитные карты — нет не одного конкурентного преимущества у этого продукта банка.
Настаиваю на переименовании услуги — это кредит а не рассрочка, не вводите людей в заблуждение.
9 листопада 2018, 14:56
Сергей, добрый день. Услуга предусматривает поэтапную оплату товара или услуги, именно поэтому называется рассрочка. Удобство такой услуги в том, это возможность равномерно распределить свои траты и спланировать бюджет. Рассрочка на карте — это возможность сделать крупное приобретение без ущемления остальных статей своего бюджета.
Кроме этого рассрочка именно на карте имеет ряд преимуществ, по сравнению с аналогичными предложениями других банков и предложениями магазинов:
— вы не заполняете дополнительные документы, таким образом экономите свое время;
— оформление для вас гарантировано в рамках вашего лимита, в то время как при кредитовании в магазине может быть отказ;
— комиссия по услуге Альфа-Банка, значительно ниже чем по аналогичным услугам других банков;
— в отличие от кредита в магазине и при аналогичной услуге в другом банке вы не ограничены сетью магазинов и товарами. Расчет может быть даже за границей.

9 листопада 2018, 15:15
Не вижу отличия от кредита, с которым вы сравнивает свой продукт — платность и возвратность, а это кредит.
До 09.11.2018 это была рассрочка, а теперь для меня и всех остальных — это кредит, на описанных вами условиях.
9 листопада 2018, 15:26
В Монобанке такая же Рассрочка (1,9%), только её можно погашать даже с кредитных средств и льготный период без РКО до 62 дней и сегодня мне её подняли до 70 000 грн., но мне она не интересна.
Так что спасибо за рекламу, но я вынужден вас покинуть.
Ваш продукт — кредитная карта «с головной болью», будет возвращен его разработчику после погашения текущих рассрочек.
9 листопада 2018, 15:34
Я спланирую свой бюджет и без вашего кредита — у меня достаточно собственных средств.
9 листопада 2018, 17:22
Год Альфа-Банк продержался на маркетинговом бюджете, но нет ничего бесконечного.
Вы указали преимущества, а я расскажу о недостатках этого кредита — комиссия 1,8% от первоначальной стоимости покупки ежемесячно, без учета того, что деньги вам возвращаются каждый месяц.
Реальная процентная ставка получается порядка 67% в год (расчет на покупку 1000 грн. на 12 месяцев).
Только вы об этом тихонечко молчите, а рекламируете преимущества, которые стоят клиенту 67% годовых.
Как вы думаете много ли клиентов заложат в свой бюджет такую эффективность использования заемных средств?
Правда она такая — не интересная для банков. И клиент принимает другие решения, когда видит всю картину.
12 листопада 2018, 18:32
Подобие єтой рассрочки (до 09.11) есть в ОТП банке.Название ,, Скибочка,,.Отличие в том, что ее можно взять на 70% от кредитного лимита на карте.
12 листопада 2018, 18:54
Спасибо посмотрю и отпишусь. Это аналогия Монобанка, только в сети Эльдорадо — поэтому это не то, что было в Альфа-Банке — в любых магазинах при покупках от 1000 грн. и на 4 месяца без процентов и комиссий.
14 листопада 2018, 21:54
У меня старая карта отп банка.Я взял по ней рассрочку єльдорадо на 14 мес.А по новим картам рассрочку можно брать везде.
15 листопада 2018, 7:37
Ссылку в студию на тарифы — я не нашел.
9 листопада 2018, 23:22
У них не рассрочка а бесплатная просрочка…
10 листопада 2018, 11:31
ВНИАНИЕ! Сюдя по отзывам, банк ломает постоянно школота!

Все кто пострадали обращайтесь в суд. И требуйте от представителей банка логи интернет-банкинга. Если банк откажется от предоставления этих данных, то с адвокатом пробуйте убедить судью что банк виновен! Должно сработать на 70% вероятности.
10 листопада 2018, 21:16
ВТБ-уже кронты… Альфа недалеко ушла…
16 листопада 2018, 9:44
Вот расчет для рассрочки 1200 грн. на год по текущим условиям — https://gyazo.com/64c9de71b39dba5be2624b39e13ca9fe, где четко видно реальная процентная ставка по ней 67% годовых.
taibadp
taibadp
24 вересня 2019, 17:05
Реальная или усреднённая? 67% от 1200 = 804 грн, а на схеме комиссия 259,2, т.е. 21% от суммы кредита
25 вересня 2019, 8:01
67% это реальная процентная ставка, а не переплата которую вы посчитали. О методике расчета реальной процентной ставки посмотрите в интернете.
Пока вы будете так считать, то банкам будет невиданное счастье от вашей финансовой безграмотности.
Shtaket43
Shtaket43
26 березня 2020, 15:02
Доброго дня. Обясніть хтось мені будь-ласка. Рік тому получив кредитку від альфа банку з лімітом 12500,через пару днів зробив оплату в магазині на сумму 6999грн.прийшла смс щоб перевести цю сумму на моментальну розстрочку, я почитав умови в інтернеті подумав нормально 1.8% комісія і 0.01% річних, краще ніж 3.33% в місяць за користування кредитним лімітом, перевів. Залишилось 5500 грн. Йшов час я використовував решту 5500. Кожен місяць я ставив на карту мінімальний платіж + 583 грн. З тих 6999 які розбили на 12 місяців. До чого я веду, банк мінусував кожен місяць щомісячний платіж по мемент. розстрочці 583 грн +комісія 1.8% + 3.33% від загальної заборгованості по карті в яку входить цих 6999 що переведені на момент. розстрочку. Пройшло 12 місяців момент. розстрочка виплатилась але 6999грн назад на кредитний ліміт не вернулись і зараз мені потрібно знову ставити на карту 6999 питання чому? Я ж їх виплатив за 12місяців чому вони знову в загальній заборгованості???? Представники банку обясніть мені дану ситуацію.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / «Моментальна розстрочка на карту» закрыли - теперь это кредит