Альфа банк мошенники (вопрос решен 19.07.18)

kdnepr 16 липня 2018, 10:16
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Д. Яворницького, 66
Год назад открыл депозит в usd
Под депозит был открыт текущий счет чтобы после окончания деньги упали на текущий счет
Когда депозит закончился то случайно обнаружил что банк списал 5$ за то что я год не пользовался текущим счетом
Про комиссию я предупрежден не был
В поддержке мне сказали что я сам виноват потому что не захожу каждый день на сайт и не читаю новости где было написано про введение комиссии
Не советую связываться с мошенниками из альфа банка
16 липня 2018, 11:05
kdnepr, добрый день. Комиссия не списывается, если текущий счет открыт для обслуживания других действующих банковских продуктов, например, подвязан под депозит. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Я проверю корректность списанной комиссии.

16 липня 2018, 12:16
Ответ банка — сплошное вранье! у меня была аналогичная ситуация с гривневым депозитом
закончилось тем, что заплатила банку за осутсвие движения (тем самым уменшился процент по выплатам). после забрала депозит и ушла из этого банка
16 липня 2018, 12:57
Почему то все банки считают, что все клиенты имеют возможность ежедневно мониторить сайт банка на предмет изменений тарифов… А самое обидное, прописывают это в договоре.
17 липня 2018, 15:29
Kdnepr, добрый день. Комиссию вернем, списана ошибочно. Извините, пожалуйста, за данную ситуацию.
18 липня 2018, 8:39
Почему же мне не вернули комиссию? почему мне указывали на изменение тарифов? или у альфы выборочная справедливость?
18 липня 2018, 10:06
Papa v, доброе утро. Это разные ситуации. В вашем случае комиссия списалась правомерно, согласно условиям договора.
20 липня 2018, 8:50
Открывантся депозит, под него открывается счет для возврата депозита и выдается карта с обслуживанием 0 грн. при условии что сумма депозита будет не менее определенной суммы, я честно выполнила условия договора. спустя 10 месяцев пользования моими деньгами банк решает изменить условия обслуживания карты, выданной под существующий депозит. ЭТО ПРАВОМЕРНО? приведу аналогию: сотрудник банка оплачивает проезд в метро 4,5 грн., вдруг между двумя станциями где-то в середине тунеля метрополитен объявляет — чтоб доехать до следующей станции нужно доплатить 3,5 грн., если вы не доплатите, то выходите из вагона среди тунеля, 4,5 мы вернем за вычетом проеденного вами пути. как-то так.
20 липня 2018, 10:43
Papa v, добрый день. Да, правомерно. Согласно условиям договора, который вы подписали, банк имеет право вносить изменения в условия обслуживания. О том, что меняется граничная сумма для бесплатного обслуживания, банк проинформировал клиентов на сайте банка за 30 дней до вступления изменений в силу. Уточните, пожалуйста, ваш ИНН в личке. Я посмотрю, что можно сделать для решения этого вопроса.
20 липня 2018, 13:44
К счастью я больше не клиент этого банка. банк облапошил меня на определенную сумму, но потерял больше т.к. забрав депозит я разместила средства в другом банке, а альфа осталась без зароботка на моих средствах. у меня достаточно большой круг общения, часть людей, зная мою историю, уже покинули банк наперсточников, часть дожется завершения депозита и тоже уйдут. маркетологи может у вас и граммотные, но как психологам — грошь им цена.
22 липня 2018, 17:22
«я больше не клиент этого банка» Вы в этом уверены?
23 липня 2018, 9:31
Карта и счет закрыты, по крайней мере так видно в интернет банке
kdnepr
kdnepr
19 липня 2018, 16:57
Спасибо проблема решена
21 липня 2018, 18:53
Я також піду з цього шахрайського банку! Раджу всім, хто мене читає, бо все одно ви втратите чс і гроші, а банку нічого не доведете, бо в них система «облапошивания» доре налагожджена.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Альфа банк мошенники (вопрос решен 19.07.18)