банк не соблюдает свой же договор

Andrii the Client 11 липня 2018, 0:27
Не знаю кто-как, но я с этим деревянным банком точно буду прощаться.

Ситуация 1я следующая. Оформлен пакет Платинум Блэк. В публичном договоре четко прописаны условия, что необходимо совершить 12 покупок в календарном месяце для бесплатного обслуживания пакета. Было совершено больше. Но беда — они были совершены на выходных. И, как оказалось, учитывается не совершение торговых операций, а (та-да-да-дам ВНИМАНИЕ!) дата ПРОВОДКИ операции по счету, которые могут совершаться до нескольких дней. Мои аргументы, что в ихнем же договоре четко прописано совершение торговой операции, а не даты проводки, не работают. И как оказалось, это все украинский процессиновый центр… и внутренние правила банка. И даже дело не в 100 гривнах которые были списаны — дело в отношении банка и сотрудников.
И вот вопрос как работать в будущем с банком, который не соблюдает свой же договор?

Ситуация 2я. Сегодня, т.е. 10го числа, я повторно обратился на горячую линию относительно моего вопроса по ошибочном списании средств за обслуживание, поскольку обращался ранее. Сотрудница мне ответила, что я уже обращался с этим вопросом 7-го числа и заявка была уже рассмотрена и закрыта. Она действительно прочла мне ответ какого-то внутреннего департамента банка. На мой вопрос почему же меня никто не уведомил, что моя заявка рассмотрена и получен ответ (фактически 3 дня прошло), мне ответили, что сотрудник составлявший заявку наверняка еще не появился на смене, поэтому уведомления и не было. Т.е. я должен неделю ходить и думать, что там? На самом деле я бы и не звонил повторно, если бы меня просто на следующий, к примеру, день уведомили, что заявка создана и находится на рассмотрении. Классное отношение к клиентам у банка :-)
11 липня 2018, 12:25
Добрый день, 68205212. Очень жаль, что сервис нашего Банка вызывает у Вас негативные эмоции. Ориентированность на клиента – одна из целей нашего Банка. Каждый отзыв очень важен для нас, поэтому готовы компенсировать Вам в индивидуальном порядке 100грн. Для возврата 100грн – напишите, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.
Также, ниже ответы на ситуации, которые произошли:
По первой ситуации:
в тарифах (ссылка на сайте: https://alfabank.ua/upload/Tarrifs_stanard.pdf)
Пункт 1. Ежемесячная плата за пакет банковских услуг, которая зависит:
— от остатка собственных средств клиента в Банке;
— суммы торговых операций;
— количества торговых операций в месяц;
(Прим 1,2)
Торговые операции — это операции, которые были осуществлены по счетам пакета услуг (заблокированные суммы не учитываются) с помощью платежной карточки в
торгово-сервисной сети, в Системе Интернет, сервиса «My Alfabank» и т.д.
за предыдущий календарный месяц на дату списания операции по счету.

По второй ситуации. Данный кейс обязательно разберем на уровне высшего руководства Банка.
Еще раз приносим свои извинения за доставленные неудобства.

ns5465456
ns5465456
11 липня 2018, 6:49
Это уже интересно…
Zhmunya
Zhmunya
11 липня 2018, 16:30
Ничего интересного — просто не любят читать люди, то что подписывают.
11 липня 2018, 12:34
Ух ты… А мне в подобной ситуации месяц назад даже и намека не дали на то что банк может рассмотреть вариант компенсации, хотя имею тот же пакет Платинум Блек, депозиты уже года 3-4, напротив ответ был в стиле «сам дурак». Как то явно попахивает двойными стандартами… Вы уж давайте или всем или никому кто попадает на подобный произвол…
11 липня 2018, 13:59
Vermont84, решение о компенсации по каждому клиенту принимается индивидуально. Никаких двойных стандартов нет. Клиент действительно стремился выполнить данные условия основываясь на Публичном договоре, поэтому и было принято такое решение. Так как на данный момент информация о тарифах, по которым обслуживается клиент, ему предоставлена — в дальнейшем в подобных ситуациях будет отказано.

11 липня 2018, 14:12
А мне Вы сразу тыкнули ссылку на сайт со сноской в самом низу. Или Вы считаете что я договор не подписывал и при подписании договора не уточнял у работника банка условия о 12 платежах в месяц, о том что это должны быть платежи до 20-го числа ни слова сказано не было.
11 липня 2018, 14:24
Vermont84. Как указывалось выше — ориентированность на клиента – одна из целей нашего Банка. Каждый отзыв очень важен для нас.
Поэтому просьба написать Ваш ИНН в личном сообщении — проверим почему произошла данная ситуация.
11 липня 2018, 19:07
Отписал в личку. Более подробно описал свою ситуацию тут https://minfin.com.ua/company/alfa-bank/review/117514/. Спасибо, буду признателен за понимание.
Lesika
Lesika
12 липня 2018, 17:39
А Вы так и не закрыли все свои счета как грозились «завтра же пойду закрывать все счета и снимать средства»..?
12 липня 2018, 20:37
Нет, решил пока не закрывать. Если банк пойдет навстречу то думаю что продолжу с ними работать.
Andrii the Client
Andrii the Client
11 липня 2018, 18:08
Благодарю, что идете на встречу.
Кстати, если отойти от эмоций, ради справедливости отмечу, что Ваш банковский продукт пакет Платинум Блэк очень достойный.

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.55 40