Мінфін - Курси валют України

Встановити

Неправомочный отказ по Arbitration Chargeback

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
beatlova 19 березня 2018, 15:05
Відділення за адресою: Київ, пр-т Голосіївський, 58-А
Возникла необходимость оспорить Заявление Экваера в, который он дал в ответ на First Chargeback, но Альфа-Банк в уведомительном письме №18039-23.1-б/б от 01 марта 2018г. ЗАРАНЕЕ оповещает под различными надуманными предлогами (которые кстати не имеют никакого юридического обоснования) о невозможности опротестовать это Заявление Экваера!
В установленном МПС MasterCard порядке по рассмотрению подобных споров чётко прописана такая возможность для держателя карты, но видимо для Альфа-Банка правила не обязательны к выполнению. Банк-эмитент не вправе делать какие-либо выводы и предоставлять советы, касающиеся предоставления почтовых услуг населению ввиду того, что Альфа-банк не имеет соответствующих полномочий в сфере предоставления этих почтовых услуг, которые регулируются исключительно Законом Украины «О почтовой связи» от 04.10.2001 года. Альфа-банк отсутствует в списке операторов почтовой связи на территории Украины и поэтому не имеет права выносить решения и давать прямые или косвенные указания от своего имени по вопросам предоставления почтовых услуг населению. Ваши изложенные в письме «предположения» и «рекомендации» по поводу адреса доставки посылки, который зафиксирован во ВСЕХ возможных документах, имеющих отношение к рассматриваемой транзакции, не могут быть интерпретированы иначе как введение в заблуждение клиента Альфа-банка и являются попыткой снять с Эмитента ответственность за продолжение рассмотрения этого дела в рамках процедур, очередность которых четко прописана в MasterCard Chargeback Guide.
Право вынесения решения по этому спору является прерогативой ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МПС MasterCard как организации, по чьим правилам проводятся подобные расследования при проблемах с дистанционными покупками с использованием пластиковых карт.
ПОЛНОСТЬЮ текст моей претензии будет передан в из отделений Альфа-банка сегодня 19.03.2018 в виде Заявления на Arbitration Chargeback.
Сенс Банк
Відповідь банку
19 березня 2018, 16:14
beatlova, добрый день! Альфа Банк в ответе на Ваш запрос основывался на информации, полученной от МПС.

Коментарі - 1

+
0
beatlova
beatlova
19 березня 2018, 16:25
#
Экваер тоже не может рассматриваться как истина в последней инстанции, для оспариаания его ответа существует процедура Arbitration Chargeback, доступ к которой мне пытается заблокировать Альфа-банк под навязанными Экваером предлогами, хотя по идее должен выступать на моей стороне как вкладчика. И уж тем более знать правила и этапы разрешения таких споров через МПС, в данном случае через MasterCard. Достаточно просто взглянуть на документы, присланные Экваером, где в бланке МПС MasterCard черным по белому присутствует фраза о том, что держатель карты имеет право оспорить это заявление Экваера по вновь открывшимся обстоятельствам.
Весь текст моего Заявления на Arbitration Chargeback будет сегодня передан в распоряжение Альфа-банка. Прошу не препятствовать его передаче в адрес МПС MasterCard
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 

Курс валют в Сенс Банк

Валюта Купівля Продаж
EUR 42.35 43.1
USD 39.4 39.95
Всі курси банку

Курс валют в Сенс Банк

Валюта Купівля Продаж
EUR 42.35 43.1
USD 39.4 39.95
Всі курси банку
Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Неправомочный отказ по Arbitration Chargeback