Безполезность отделения

Senya86 16 березня 2018, 12:31
Відділення за адресою: Суми, вул. Воскресенська, 13-Б
Так совпало что у меня в марте заканчивается срок действия банковских карточек, одна из которых как раз Альфа-банка.
Утром перед работай по дороге решилзайти в один из известных и крупный банк для замены карточки, там процедура замены карточки заняла 5-7минут., а Альфа-банк думаю зайти позже в обеденное время, думая что там все будет так же… и это была моя ошибка.
Отпросившись с работы чуть по раньше решил сходить в банк.
Придя в отделение Альфа-банка и получив талончик электронной очереди стал ждать свободного окна. Высветился мой номер, подошел к окну с менеджером рассказал суть проблемы. Взяла мой паспорт, посмотрела его и пошла искать мою новую карточку… искала минут 5, нашла… выдала мне ее и сказала что теперь чтобы установить мне на нее PIN-код необходимо зарегистрироваться в их системе альфа-банк иначе не как.
Ну что же… пройдя к терминалу начали регистрироваться там, в конце регистрации должно было выслать мне СМС с кодом и тут в базе почему-то светится совершенно неизвестный мне номер телефона (этого номера у меня никогда небыло) как он там оказался и почему нет моего мне так ни кто ответить и не смог. Сказали лишь что теперь нужно заполнять форму на изменение номера… и ВНЕЗАПНО предложили поставить PIN-код звоня по горячей линии.
Мне пришлось звонить на горячую линию и на все отделение банка говорить свои личные данные паспорта и кода.
Почему находясь в отделение банка ничего нельзя решить там, зачем вообще оно нужно если
единственное что они говорят это номер горячей линии.

В итоге спустя 30 минут времени и озвучивание личной информации на все отделение мне удалось получить новую карту. БАНК НЕ РЕКОМНДУЮ.
16 березня 2018, 12:52
Senya86, добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Для возможности рассмотрения Вашего запроса, прошу указать Ваш идентификационный номер в личном сообщении.

16 березня 2018, 13:06
Разделение функций и передача их части «горячим» линиям — стандартный способ борьбы с мошенничеством собственных сотрудников — ведь они тоже люди…
16101978
16101978
16 березня 2018, 14:02
А почему тогда вы клиент банка?
Senya86
Senya86