Передают персональные данные клиента третьим лицам!!!

Aleks31 18 лютого 2018, 17:05
Добрый день. Ране я был очень доволен Альфа-Банком и всем его рекомендовал, брал кредиты и всегда их возвращал раньше срока. Но моё мнение о банке значительно ухудшилось, после того как мне и моим друзьям начиная с 31.01.2018 года, начали приходить СМС и поступать звонки из компании ТОВ ФК «ЄАПБ», об долге по договору 482008729 по должнику Прищеп Л.С… ТОВ ФК «ЄАПБ» утверждает, что им мои контактные данные, а так-же контактные данные моих друзей передал Альфа-Банк. 15.02.2018 года, я подал обращение в Альфа-Банк, но конкретного ответа так и не получил. Надеюсь сотрудники банка здесь всё же дадут ответ на вопрос: на каком основание банк передал мои персональные данные, а так-же персональные данные моих друзей третьим лицам? Так как на данный момент у меня нет действующих кредитов в Альфа-Банке, банк не имеет права передавать персональные данные третьим лицам, поскольку это предусмотрено только в кредитном договоре. Поскольку банк нарушил Закон Украины «О защите персональных данных», мной принято решение подать на банк в суд.
19 лютого 2018, 10:33
Aleks31, добрый день! Ваша жалоба от 15.02.2018 была рассмотрена и Вам была отправлена смс. Информация не подтвердилась, по указанному Вами номеру в жалобе звонки не осуществляются.

VladimirGold
VladimirGold
18 лютого 2018, 17:16
Как вы собираетесь это доказывать, если они будут всё отрицать? Ну или скажут, например, что передали данные на момент действия кредитного договора. Не тратьте время, деньги и нервы понапрасну.
18 лютого 2018, 17:56
Меня тоже интересует вопрос — ну докажете вы нарушение Альфа-банком каких-то пунктов закона и передачу ваших персональных данных коллекторам — а дальше что?

Ну обяжет суд Альфа-банк написать письмо коллекторам об исключении ваших персональных данных из их базы данных. Коллекторы ребята простые — могут и проигнорировать это письмо от банка.
Материальный и моральный ущерб вы доказать не сможете, поэтому эти все угрозы вилами по воде писаны.

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.6 40

Курс валют в Сенс Банк

USD 39.6 40
Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Передают персональные данные клиента третьим лицам!!!