Честный

Dmitri6558 21 серпня 2011, 17:10
Отпишусь на некоторые отзывы.
Отказ по кредиту. Да это подрывает конечно самооценку заемщика)) Но я думаю что это хороший повод для меня подумать еще раз, а нужен ли мне кредит с такими процентами, как у наших банков (Украинских).
В своей жизни получал отказ от кридита 1 раз(не Альфа-Банк), очень рад что не дали.
Мне расказывала както девушка в кредитном отделе Укрсиббанке, что ей тоже отказали один раз. И очень странно почему? Ведь она там и квартиру брала, и муж машину — а отказали. Она обратилась в службу безопасности банка, и ей ответили: что сами не знают почему… У них какаето автоматическая система, которая сама решает давать или нет. Но на следующий раз при подаче заявки — ей кредит дали…
Может и в Альфа так же.

Теперь мой опыт в Альфа-Банке.
Брал кредит 12000 грн. (брать класно — отдавать ....). Кредитный договор написан правильно. ЧИТАТЬ ТОЛЬКО НУЖНО. все суммы видно и понятно. Платил исправно пол года (брал на 2).
Потом сократили на работе. Начался головняк. Прострочки, пеня, вертелся как мышь в колесе. Еще и семью кормить нужно. Понравилось что даже служба безопасности (прибанковские колекторы ) Такие же вежливые как и сотрудники, которые дают кредиты. Выяснят причину, попросят погасить вообщем культурно, хоть и звонят часто.
Вконце концов мне позвонили с Банка и попросили подойти. Там мне предложили заключить рестуктуризацию долга, списав всю пеню. Тоесть я погашаю только то что брал, плюс реструкторизации проценты. Те же что были в кредитном договоре. Тоесть возмите еще кредит перекрыть тот, чтоб небыло пени и долг не рос. Я например очень им за это благодарен. Кредит выплатил все хорошо (даже дострочно), устроился на новую работу с большей зарплатой.
На лето хочу поехать отдыхать. И в Банке (Альфа) решил взять кредитку для подстраховки. деньги с её не снимать. Просто пусть лежит. Пока не тронул проценты, комиссии и т.п. не насчитуются.
Подал заявку. Вот жду ответа. Заявка он-лайн очень удобно.
Молодцы Альфа-Банк. Проценты бы только поменьше

Курс валют в Сенс Банк