Разочарована банком

03011978 4 квітня 2017, 13:18
Когда-то оформляла кредит через альфа-банк, это было года 1,5 назад прошло более менее все нормально, были нюансы с комиссией, ну ладно забыли.Вот недавно звонят и предлагают супер карту максимум, для безналичных расчетов просто супер, рассрочка и без процентов, ну я и согласилась, ладно думаю пусть, а вдруг пригодится.Ну вот у мужа скоро день рождение, денег наличных нет, думаю как раз воспользуюсь картой, выбрала товар в интернет-магазине, это было 31.03.17 г.позвонила в банк на горячую линию, спросила можно ли совершить покупку через интернет, да можете.Магазин прислали мне счет, где были указаны все их реквизиты.03.04.17 г. я зашла на сайт мой альфа-банк и со своего счета произвела оплату на счет интернет-магазина, когда я производила оплату нигде не написало, что будут какие-то проценты, потом подтвердите.Оно быстренько произвело оплату, но когда я увидела, что списалось на 4% больше, я была в шоке.Я позвонила в банк, и они мне сказали, что нельзя пользоваться оплатой на сайте мой альфа-банк, что я воспользовалась как наличными средствами, мало того теперь каждый месяц будет насчитываться комиссия из расчета 36% годовых и плюс 60 грн, короче я попала на определенную сумму денег, где-то на 800 грн из 4000,00 грн.это если я буду гасить каждый месяц по 1000,00 грн.Вот теперь вопрос, почему 31.03.17 когда я звонила не предупредили, что смотрите оплачивайте так и так, только не через мой альфа-банк, или это и рассчитано на то, что люди будут ошибаться.У меня теперь только такой вывод.Я обратилась в банк на горячую линию, что помогите, может как-то можно исправить ситуацию, подскажите, ведь я действительно покупала товар, есть счет, сказали, что нет фигушки, ничего сделать нельзя.ВОТ ПОЭТОМУ Я НЕ ХОЧУ ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ НИЧЕГО ИМЕТЬ С ЭТИМ БАНКОМ, никакой перестраховки.РАССЧИТАНО ВСЕ НА ДУРАКА(извините конечно)ну я очень-очень расстрояна.Да и в брошурках которые дают к карточке не оговорено, что нельзя платить с мой альфа-банк.
5 квітня 2017, 10:02
03011978, доброе утро! Для рассмотрения Вашего запроса, пришлите, пожалуйста, нам на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш идентификационный номер и номер телефона с которого обращались, со ссылкой на отзыв. Мы проверим корректность консультации, проведем работу с сотрудником и предоставим Вам ответ.

4 квітня 2017, 13:32
Банк добился своего — ещё заработал немного обманув очередного клиента.
4 квітня 2017, 13:33
Уточняю. карта максимум-это кредитная карта.
Villa77
Villa77
4 квітня 2017, 21:40
Неужели так трудно определить для себя- какой бы ни был распрекрасный банк, какие бы ни были обещания, кредитные карты всегда имеют подводные камни. И, прежде чем открывать их, нужно тщательно изучить тарификацию (всегда есть на сайте).
5 квітня 2017, 8:25
Дело в том, что эта карта выгодна брать в рассрочку по безналу, просто нужно было сделать перевод денег не с сайта мой альфа банк(потому что, как я узнала потом от банка там производятся переводы денег, а не оплаты), поэтому и посчиталось, что я воспользовалась как наличкой, а не покупкой.Вот и подводные камни.
5 квітня 2017, 11:52
Чего только не придумают банкиры — теперь уже перевод денег продавцу за товар не считается оплатой, а оплата не считается переводом денег со счёта на счёт.
STGonline
STGonline
6 квітня 2017, 23:50
Поддерживаю. Меня тоже кинули с картой, не объяснив всех нюансов, не предупредив, и злонамеренно выставили на 500грн.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк