Альфа банк вымогает деньги по чужому кредиту!!!!!

Lili27 24 січня 2017, 11:15
Недавно писала, что с меня и моих близких банк вымогает оплатить кредит чужого человека. Итог — банк принес извинения и на пару месяцев все утихло. НО вчера начались звонки коллекторов с требованием погасить кредит СНОВА!!! Перезвонила сегодня в банк — на меня наорали, что мол, не их проблема!!! Снова требуют прийти в отделение банка или разыскать то отделение, где кредит этот выдавали и на месте решить проблему!!! Какого рожна я должна мотаться в поиках отделений, ЕСЛИ ЭТО ВАША ОШИБКА???!!! В прошлый раз я обратилась за помощью к членам правления с открытым письмом — все быстро разрешилось, но я никак не ожидала, что решилось не на долго. Вчера написала заявление в прокуратуру и готовлюсь к суду с банком. Нам звонят лишь потому, что у должника и у меня мам зовут одинаково!!! Это что за работа???? При этом ни договора, ни суммы кредита не озвучивают. Никаких данных не дают. Называют разные даты по этому кредиту.
25 січня 2017, 15:52
Lili27, добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Укажите, пожалуйста, следующие данные: номер, на который звонят, с которого звонят, по возможности ФИО должника или номер его договора. Также, чтобы зафиксировать претензию необходимо указать Вашу Фамилию и Имя и отправьте на почтовый ящик info_client@alfabank.kiev.ua, со ссылкой на отзыв.

24 січня 2017, 12:00
«В прошлый раз я обратилась за помощью к членам правления с открытым письмом — все быстро разрешилось, но я никак не ожидала, что решилось не на долго»

Всем, кого незаконно «достаёт» Альфа-банк писать письма по адресу:
01001, Украина, Киевская область, Киев, ул. Десятинная, 4/6
ПАО «Альфа-Банк»

Рушан Хвесюк — Главный управляющий директор
Елена Лукьянчук — Операционный директор
Ростислав Матяш — Вице-президент, Директор по юридическим вопросам
Сергей Половко — Директор по правовым вопросам и работе с проблемными активами
Александр Рогач — Вице-президент, Директор блока «Безопасность»

Эти ребята очень любят, когда их упоминают в переписке, в новостях и конечно в судебных исках…
24 січня 2017, 12:13
В том-то и дело, что в прошлый раз надеялась, что этим все и обойдется. Но, видимо, придется в суд обращаться. Вообще, есть 355 Уголовного кодекса Украины как принуждение к выполнению гражданско-правовых обязательств. Но банк и коллекторы, видимо, о ней не знают.
24 січня 2017, 12:28
Основной вопрос — что требовать по суду от банка.

Считаю, что основным требованием должно быть возмещение морального ущерба, и по ходу — прекращение звонков с незаконными претензиями (требованиями).

Если в иске не будет материальной составляющей — банку на это наплевать, а вот деньги они любят и просто так с ними расставаться не готовы.

Есть интересная статья юриста по Дельта-банку, но она применима и к Альфа-банку в том числе.
24 січня 2017, 12:38
Я обратилась за помощью к юристам, они же и будут представлять мои интересы и интересы моих родственников (звонки получаю я и все родственники). Естественно, что по каждому иску будет требоваться возмещение ущерба. Кроме того, в моем случае, есть факт незаконной передачи информации третьим лицам (и он тоже подтвержден), — а это уже на много серьезнее.
24 січня 2017, 13:06
Если не затруднит, держите форумную общественность в курсе событий.
Возможно в своём блоге, а не на странице отзывов, напишите о продвижении дела в суде.

Если будет положительное решение суда, то возможно и другие форумчане будут готовы воспользоваться услугами ваших юристов для перевода в судебную плоскость дальнейшего общения с Альфа-банком.
Колинс Ролинс
Колинс Ролинс
25 січня 2017, 0:23
Кстати передача информации третьим лицам таки имеет место быть!
24 січня 2017, 12:42
Я много лет назад брала кредит в этом банке и успешно досрочно его закрыла давным давно. Тогда еще не было закона о персональных данных и мои данные не имели права передавать третьим лицам, поскольку тогда еще не было требования подписывать бланк при получении кредита, разрешающий мои данные разглашать. А теперь, спустя много лет, мне звонят на основании того, что данные в банке есть, имена отчества совпадают — платите за должника…
24 січня 2017, 13:26
ЗУ про персональные действует с 2010 г. (что до него было — не знаю), Вопрос в другом, когда осуществилась передача этих данных и кому, в каком объеме… Если до 2010 г., нужно искать, что тогда говорило наше законодательство.
Пункт в договора признается никчемным, так как он не соответствует требованиям этого закона.
24 січня 2017, 16:01
В том-то и дело, что мои данные были переданы, исходя из информации от альфа банка, в прошлом году. Вот и выходит, что они нарушили закон о персональных данных. Поскольку, договор заключался до 2010 года, — банк не имел права использовать мои данные без моего согласия и передавать их третьим лицам (я ведь тогда не подписывала бланк о персональных данных, а значит, — согласия на передачу этих данных третьим лицам не давала). Суть в том, что банк тупо слил информацию о клиенте, который никакого отношения к должнику не имел
24 січня 2017, 16:17
Дата заключения договора не играет роли.
Дата произошедшего события и критерии нарушения ЗУ — вот, что Вас должно интересовать.
В ЗУ оговорено как предоставляется право на передачу/обработку этих данных. Основными критериями есть: форма, кому, в каком объеме и с какой целью.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Альфа банк вымогает деньги по чужому кредиту!!!!!